Во Владивостоке открылись дополнительные пункты вакцинации от covid-19 (адреса)

22.01.2021    0

Дополнительные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции открываются на базе владивостокских поликлиник №1 и №6, а также Артемовской городской больницы №2. Режим работы всех пунктов – с 8.00 до 18.00 в рабочие дни, с 9.00 до 16.00 – в субботу.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, пункт вакцинации в поселке Аякс начинает работу 22 января, три другие – откроются с 25 января.

Вакцинация в Приморском крае ведется двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (название для зарубежных рынков – «Спутник V»). На иммунизацию приглашаются люди, записавшиеся в своих поликлиниках в листы ожидания.

Для записи на вакцинацию следует позвонить в пункт вакцинации или свою поликлинику и сообщить о желании иммунизироваться. В ближайшее время будет доступна запись через портал Госуслуги.

Если на территории нет прививочного пункта, жители заявляют о своем желании в медицинское учреждение по месту жительства по телефону – данные вносятся в лист ожидания. Лист передается в пункт вакцинации, откуда гражданину поступит приглашение и куда будет организована доставка служебным транспортом медицинской организации или муниципалитета.

Пункты вакцинации во Владивостоке:

Владивостокская поликлиника №1

– Океанский проспект, 35;

– остров Русский, поселок Аякс, ДВФУ, корпус 1.8;

– улица Котельникова, 10 (с 25 января);

Владивостокская поликлиника №6

– улица Сахалинская, 58;

– улица Борисенко, 29 (с 25 января);

Владивостокская поликлиника №9

– улица Адмирала Горшкова, 3;

В приоритетном порядке на вакцинацию приглашаются лица старшей возрастной категории, старше 55 лет, граждане с хроническими заболеваниями. Вместе с тем записаться в лист ожидания и пройти иммунизацию против COVID-19 может любой желающий.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: