Мэр Владивостока: все секции и кружки, не отвечающие новым правилам, все равно сохраним

18.02.2021    0

Родители, дети и педагоги Владивостока обеспокоены судьбой секций и кружков, которые не вписываются в новые правила противопожарной безопасности. Таких в приморской столице насчитали 23 учреждения. Глава Владивостока Олег Гуменюк, посетивший накануне два учреждения дополнительного образования, заверил, что все такие муниципальные заведения в городе будут сохранены.

«Знаю, что многие родители и педагоги, да и сами дети обеспокоены тем, что появились новые правила пожарной безопасности. И не все наши помещения, где расположены кружки и секции, им соответствуют. Многие из них находятся в цокольных помещениях, где нет запасного выхода. Всего учреждений, которые вызывают беспокойство, 23. И с каждым будем решать вопрос отдельно. Надеемся, что большинство удастся сохранить в этих же стенах. Если нет, то будем переводить кружки и секции в другие помещения по соседству. В любом случае педагоги не останутся без работы, а дети — без любимых педагогов и коллективов», — подчеркнул Олег Гуменюк.

Первым учреждением, где побывал глава города, стал «Центр развития творчества детей и юношества», расположенный на Черемуховой, 20. Здесь занимаются больше 900 детей. На выбор бесплатно можно посещать уроки «Волшебная кисть»,  «Занимательный английский», учиться играть на фортепиано, моделировать предметы, петь, танцевать, играть в спектаклях.

Как рассказала руководитель учреждения Ольга Коробочка, буквально в прошлом году в клубе был сделан ремонт, установлены новые двери, заменена пожарная сигнализация, закуплены новые огнетушители. У этого учреждения есть все шансы остаться на прежнем месте, нужно лишь привести в порядок документацию. Как это сделать, специалисты обсудили прямо на месте.

Также в ходе поездки Олег Гуменюк посетил «Детскую морскую флотилию «Варяг» на улице Сафонова. Здесь ребят учат скоростной радиотелеграфии и спортивной радиопеленгации, военно-медицинской подготовке, истории флота и военно-морской песне, сценическому фехтованию и историко-бытовому танцу. Но помещение находится на первом этаже жилого дома, и у него нет запасного выхода. Глава Владивостока распорядился проработать возможность его обустройства и сделать всё возможное, чтобы сохранить флотилию на прежнем месте.

Подобные поездки Олег Гуменюк намерен проводить еженедельно, пока вопрос со всеми учреждениями дополнительного образования не будет окончательно решен.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: