Статистика снегопада во Владивостоке: количество осадков, отключений света, спецтехники и т.д.

16.02.2021    0

За минувшие сутки во Владивостоке выпало 5,3 мм осадков. Высота снежного покрова составила 7-10, местами 15 сантиметров.

За прошедшие сутки из-за непогоды аварии на электросетях фиксировались во Владивостоке, в том числе, на острове Русский без света остались потребители поселков Подножье, Воевода, Рында. Как сообщало «Оборонэнерго», произошло отключение фидера по причине повреждения на высоковольтной линии.

На утро вторника без света остаются 29 частных домов по улицам Нарвская, Никифорова, Мурманская и Тихвинская во Владивостоке. Аварию устраняет бригада ВПЭС.

В ночь на вторник, 16 февраля, на дороги Владивостока высыпано 982 тонны песко-соляной смеси. Уборка снега продолжается.

Всю минувшую ночь спецтехника очищала и просыпала самые непростые городские участки. В приоритете традиционно после непогоды – маршруты общественного транспорта, подъезды к медицинским учреждениям и спуски-подъемы. Улицы Днепровская, Маковского, Русская, Верхнепортовая, Командорская  – здесь и по другим адресам шла работа в ночь на вторник.

«В первую очередь техника сгребала снег к прибордюрной полосе, – пояснил начальник отдела спутникового мониторинга СГТ Роман Рыжков. – Следом идут машины, которые посыпают дороги песко-соляной смесью. Следующий этап – вывоз складированного снега».

Сегодня днем в работах по очистке Владивостока от снега будет задействовано 163 единицы снегоуборочной и вспомогательной техники. Выход дорожных рабочих составит 150 человек. Дополнительно в пяти районах города на очистку лестниц и тротуаров вышло 56 человек от сторонних организаций и пять единиц средств малой механизации. Продолжает работу в круглосуточном режиме оперативный штаб.

Дорожники Владивостока отодвинули бетонные блоки ограждения с дороги на спуск по Капитана Шефнера. Официально проезд откроют ближе к обеду после уборки дороги от снега.

Сегодня, 16 февраля, во Владивостоке облачно, преимущественно без осадков. На дорогах  снежный накат и заносы. Ветер северный сильный. Температура воздуха -10…-12° C.



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: