Суперциклон заденет Приморье лишь по касательной

15.02.2021    0

Мощный суперциклон, подступивший к Дальнему Востоку, Приморье заденет лишь немного, сообщает «Маглипогода», в отличие от Хабаровского края, Сахалина и Камчатки, котрым достанется настоящий удар стихии.

15 февраля на территории Приморского края пройдёт небольшой и местами умеренный снег.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются на юго-востоке края и на востоке. Здесь местами пройдет сильный снег. При этом к вечеру ветер усилится на большей части края и сразу похолодает. На дорогах ожидается снежный накат и гололедица. Температура воздуха -5 °С -15 °С. По ощущением будет холодно. На побережье ветер местами штормовой силы.

С 16 по 18 февраля в Приморском крае ожидается очень холодная, очень ветреная погода, на большей части края будет идти небольшой и местами умеренный снег. На юге и на востоке края осадков будет меньше намного, а местами их не будет вовсе.

Больше всего снега выпадет на севере края, в центральных районах, особенно в горных районах. За влияние циклона местами может выпасть от 10 до 20 см снега. При этом все эти дни будет сильный ветер и метель. На побережье ветер будет очень сильный и местами штормовой. 

19 февраля в Приморье ожидается прекращение осадков и ветра.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: