Тьютерами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» станут Касперский, Симоньян и Добродеев

11.02.2021    0

Свои digital-кейсы призывают продемонстрировать приморских дизайнеров, видеомонтажеров, редакторов, райтеров, SMM-специалистов и даже медиапродюсеров.

В рамках Форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021 прошло установочное заседание Экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В состав совета входят первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог».

В состав Экспертного совета также вошли представители крупнейших компаний и авторитетных экспертов российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Это генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор «Яндекса» и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО «Сбербанк» Татьяна Доброхвалова, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян, а также председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Совет будет наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки. В ходе очных этапов эксперты будут проводить мастер-классы и обмениваться опытом с конкурсантами.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко заметил, чтоэтот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о стремление сформировать более открытую, понятную и удобную систему госуправления. Важно напрямую, без каких-либо посредников, понимать и быстро реагировать на запросы граждан или бизнес-структур.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сказал, что к участию в конкурсе приглашают специалистов самых разных digital-профилей. По мнениюгенерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, чтобы лучшие практики обратной связи реально внедрялись и работали, нужны высокопрофессиональные кадры, которые на рынке труда в дефиците.

Руководитель экспертного блока конкурса, управляющий партнер «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко заверил, что оценивать участников будут по общим компетенциям, то есть конкретным критериям, определяющим качества личности, а также успешности в конкретной профессиональной деятельности.

С точки зрения кандидата политических наук, доцента Департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ, члена Российского общества политологов (РОП) Петра Самойленко, конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» — мероприятие вполне логичное, его организация происходит в русле недавнего поручения Президента России, направленного на развитие цифровой экономики, информационной сферы в ее новой цифровой ипостаси. Спрос на специалистов, связанных с диджитал-технологиями, стабильно высок. Другой вопрос, какой интерес проявят студенты к подобным конкурсам? Не исключая федеральный масштаб мероприятия, аналогичные учебные программы, конкурсы должны проводиться не только на федеральном, но и на региональном уровне, с привлечением бизнеса, который заинтересован в подобных специалистах, чтобы в дальнейшем их рекрутировать в IT-сферу на своих производствах, ориентировать проекты молодых специалистов на практическое их применение.

Для участия в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» уже поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Самому молодому участнику 18 лет, а самому возрастному – 75 лет. Средний возраст участников – от 30 до 40 лет.

Организаторами «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Заявки на участие принимаются до 26 февраля на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет.

Конкурс нацелен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: