Мэрия Владивостока призывает горожан сообщать о незаконной вырубке деревьев

11.02.2021    0

С начала 2021 года во Владивостоке от рук «черных лесорубов» пострадало 100 деревьев, из них 93 зеленых насаждения уничтожены, 7 – повреждены. По факту каждой несанкционированной вырубки специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования проводятся проверки.

Незаконное уничтожение зеленых насаждений было зафиксировано на улицах Балтийской, Нейбута, Крыгина, Свердлова, Пушкинской, Каспийской.

«Вопрос незаконного уничтожения зелёных насаждений во Владивостоке стоит на особом контроле администрации города. Ведётся постоянная работа по выявлению таких фактов. Подчеркнем, что за нелегальную вырубку деревьев предусмотрено как административное, так и уголовное наказание», – отмечают специалисты мэрии.

Специалисты подчеркивают, что охране подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории города, независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения находятся.

Если жители города стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, необходимо тут же сообщить об этом в правоохранительные органы. Также желательно оставить письменное обращение через интернет-приемную на сайте www.vlc.ru. Это позволит оперативно установить личность нарушителей и задержать их для дальнейшего разбирательства. Также граждане могут предоставить фото- и видеоматериалы с места события, указав дату и время происшествия и номера телефонов свидетелей, которые могли бы опознать нарушителей.

Чтобы не попасть в список «черных лесорубов», необходимо получить разрешение на снос зелёных насаждений на территории Владивостокского городского округа (в обиходе его называют порубочным талоном). Право на выдачу разрешительного документа имеет управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с получением разрешения на снос зелёных насаждений, можно по телефону 2-614-264.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: