Во Владивостоке от последствий ковида умер известный в Приморье общественный деятель

09.02.2021    4

Во Владивостоке на 65-м году ушел из жизни Фрэнсис Ландивар, известный в Приморье благотворитель и общественный деятель, основатель благотворительного партнерства «Руки Помощи», летнего детского «Английского лагеря» на Садгороде, управляющий партнер медицинского агентства Med Service Korea.

Фрэнсис Ландивар — один из немногих иностранцев, так долго проживших в современном Владивостоке. За более чем 20 лет жизни в Приморье он организовал и воплотил десятки проектов, направленных на улучшение условий жизни детей из детских домов и интернатов Владивостока. Одним из главных его проектов стал очень успешный и востребованный «Английский лагерь» — English Camp, который он основал около 20 лет назад и управлял им вместе с супругой.

Уроженец Перу, он окончил Школу театра и драмы в Риме, работал в Греции и Пуэрто-Рико (1978—1981 гг.). В течение пяти лет был национальным представителем в Европейском печатном издательстве с штаб-квартирой в г. Вена (1981—1986 гг.), год работал на Филиппинах в центре повышения квалификации. На протяжении девяти лет работал в Таиланде с местными и иностранными негосударственными организациями (1987—1996 гг.).

В конце 90-х приехал во Владивосток, встретил здесь свою судьбу – Марину, и остался насовсем.

Из интервью 2009 года газете «Конкурент»:

«Я вскоре понял: чтоб получить удовлетворение от жизни, мне необходимо что-то большее, чем просто финансовое благополучие. Так я решил посвятить свою жизнь помощи людям. Я объездил 42 страны, в 30 из них работал. Больше всего работы было в Юго-Восточной Азии и Южной Америке. Но основная причина, побудившая меня остаться здесь, — это встреча с моей женой Мариной. Я приехал во Владивосток в гости к своему другу. Встретил ее, влюбился и решил остаться».

«Моя Родина — Перу. Но мой приемный родитель — Россия. Ведь я женат на русской женщине, мои дети наполовину русские, я помогаю русским ребятам. Здесь у меня много друзей».

Фрэнсис Ландивар скончался в воскресенье, 7 февраля, от пневмонии. Он заразился Covid в ноябре-декабре и провел некоторое время в реанимации в критическом состоянии. По всей видимости, организм не восстановился.

Друзья скорбят и недоумевают: Фрэнсис до последнего был полон энтузиазма и любви к жизни. Еще только 31 января он написал на своей странице в соцсети: «Пишу книгу, которая поможет молодым людям добиться успеха в жизни».

Приносим глубокие соболезнования родным и близким Фрэнсиса Ландивара.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

4 комментария на «“Во Владивостоке от последствий ковида умер известный в Приморье общественный деятель”»

  1. Марина:

    Очень, очень большая утрата, огромной души человек ушел, очень жалко. Столько позитива, энергии было в нем.

  2. Владимир:

    Да, он был отличным человеком, добрым и помогающим.

  3. Наталия:

    Спасибо, дорогой Френсис, за наше счастливое детство!

  4. Катерина:

    Большое горе. Огромная потеря. Марина, сил Вам. Скорбим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: