Мэр Владивостока: Недопустимо, чтобы тренеры брали деньги с родителей себе в карман

05.02.2021    0

Рабочую встречу с руководителями муниципальных спортивных школ провел глава города Олег Гуменюк в четверг, 4 февраля. На совещании обсудили вопросы развития детского спорта во Владивостоке.

Как подчеркнул глава города, важно, чтобы детский спорт во Владивостоке оставался доступным и бесплатным.

«На зарплату руководителям и тренерам, содержание зданий, где находятся спортивные школы, выделяется, в том числе, федеральное финансирование. Это позволяет организовать бесплатное образование в наших муниципальных спортивных школах. Благодаря этому у детей есть равные возможности показать себя в спорте и достичь высоких результатов», — объясняет Олег Гуменюк.

Сегодня во Владивостоке открыто 12 муниципальных детских спортивных школ. Всего на выбор представлены секции по 40 различным видам спорта. Это дзюдо, гимнастика, тяжелая атлетика, плавание, бокс, шахматы и другие. Занятия в них являются бесплатными для зачисленных в спортивную школу, за исключением части платных услуг, оказываемых учреждениями в соответствии с законодательством. На оказание платных услуг родители заключают договор со спортивной школой. А вот взятие дополнительной платы с родителей вне договора – незаконно, напомнил глава города.

«Недопустимо, чтобы в наших спортивных школах тренеры брали деньги с родителей себе в карман. Это серьезное нарушение, которое бросает тень на всю администрацию и на меня лично. Поэтому этот вопрос я возьму под свой контроль», — добавил Олег Гуменюк.

В случае выявления нарушений родителям необходимо обращаться в управление физической культуры и спорта администрации Владивостока по телефону 2-614-166, а также можно написать об этом на официальной странице главы города в «Инстаграм».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: