Причал на острове Попова будет реконструирован в течение 3 лет

04.02.2021    0

Проектно-сметная документация на реконструкцию причала на острове Попова разработана и направлена на государственную экспертизу в Москву. Об этом сообщили в управлении транспорта администрации Владивостока. Планируется, что после получения положительного заключения экспертизы и при наличии финансирования на этой островной территории в течение трех лет пирс будет реконструирован.

Причал на острове Попова был признан аварийным и не пригодным к эксплуатации в 2015 году. Из-за этого на остров не ходят паромы, перевозящие автомобили.

В декабре 2019 года администрация Владивостока, изыскав финансовые средства, заключила с АО «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота» контракт на разработку проектной документации реконструкции пирса в проливе Старка. Сроки исполнения контракта — 2021 год.

Согласно контракту, подрядная организация провела геологические, топографические, гидрологические и другие инженерные изыскания, подготовила проектную документацию, которая должна пройти все необходимые экспертизы и согласования. Срок действия разрешения на реконструкцию, которое будет получено, — три года.

В течение этого срока планируется определить источник финансирования строительных работ и провести реконструкцию. Предварительно стоимость реконструкции причала оценивается в 270-360 миллионов рублей, поэтому предполагается софинансирование из краевого бюджета, а также участие в государственной программе.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Против депутата ЗСПК Юлии Толмачевой возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного […]

01.02.2021    3