Олег Гуменюк: Проверки питания в школах Владивостока необходимо продолжить

04.02.2021    0

В муниципальных школах Владивостока продолжаются проверки качества питания. Их организуют специалисты администрации города, представители родительских комитетов и общественники. Два таких рейда — в школах № 15 и 20 на острове Русский – провел глава города Олег Гуменюк.

В школе № 15 столовую глава города посетил после осмотра новых котельных – их пришлось ремонтировать после прошедших снегопадов. Теперь тепло во всех школьных помещениях, в том числе буфете этого небольшого по меркам города учебного заведения – здесь обучается всего 144 ученика.

Затем Олег Гуменюк прошел по классам, где пообщался с учителями и детьми. Выяснилось, что вопросов по питанию у ребят нет – все они сообщили, что кормят в столовой вкусно.

«Рад, если это так, — сказал глава города. – И все же будем держать вопрос на контроле, чтобы поставщик не снижал планку. Нам важно, чтобы вы были сыты. Тогда и процесс обучения у вас будет проходить легко».

Школа № 20 в поселке Подножье – не намного больше 15-й, ее посещают 180 человек. 124 ребенка получают питание бесплатно.

«Вижу, что процесс питания у вас организован должным образом, — заметил после осмотра столовой Олег Гуменюк. – Уверен, так будет на протяжении всего учебного года».

Напомним, с 14 января школы Владивостока перешли на новое меню. Оно разработано на основе пожеланий, которые прозвучали в прошлом году со стороны родителей и самих детей. В конце января в администрации города состоялось совещание, на котором специалисты обсудили изменения. По итогам встречи решено проверки школьного питания продолжить.

«Прошу продолжить работу по контролю за качеством питания в школах и детских садах, — подчеркнул тогда глава города. – Со своей стороны тоже уделим этому вопросу самое пристальное внимание. Цель такой работы одна – достойное питание наших детей».

С вопросами по качеству питания родители учащихся могут обращаться к директору школы (лицея, гимназии), родители дошкольников – к заведующей. Также информацию можно сообщить в управление по работе с муниципальными учреждениями образования.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Против депутата ЗСПК Юлии Толмачевой возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного […]

01.02.2021    3