В Приморье началось кратковременное потепление, затем циклон со снегом и похолодание

05.02.2021    0

Заканчивается влияние холодного антициклона на Приморье, сообщает «Маглипогода». Завтра утром, в субботу, еще сохранятся сильные морозы, а днем начнется потепление. Далее в Приморском крае ожидается неустойчивая, умеренно теплая погода, местами пройдет небольшой снег.

В пятницу, 5 февраля, Приморский край будет находится в теплом секторе очень слабого циклона. Ветер сменит направления на более южное. Днем ожидается слабый юго-западный ветер. Температура воздуха пойдет вверх и днем составит -3 °С -11 °С, на севере края местами до -17 °С.

При этом днем появится облачность, во второй половине дня и вечером местами пройдет небольшой снег, наиболее вероятен снег на севере и в центральных районах, особенно в горных районах. На дорогах местами гололедные явления, а в южных районах еще и талая вода. 

В ночь с 5 на 6 февраля будет тепло, сохранится переменная облачность, на севере края облачно, местами, в основном, на севере края сохранится небольшой снег. Ветер слабый. Температура воздуха ночью -6 °С -16 °С, на севере местами до -21 °С.

В субботу днем в Приморском крае будет определять другой циклон, очень слабый. Этот вихрь будет проходить южнее, соответственно облачность и осадки тоже будут южнее. В течение дня облачность снова будет увеличиваться, во второй половине дня местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха еще повысится и составит от +2 °С до -7 °С, на севере местами до -15 °С. 

Вечером или ближе к ночи в субботу пройдет холодный фронт этого слабого циклона. При прохождении фронта в западных и южных районах местами пройдет кратковременный снег, возможен сильный короткий снег.

Вслед за фронтом произойдет усиление северо-западного ветра и начнется похолодание. Снижение температуры ожидается в среднем на 5-10 градусов за пару часов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Против депутата ЗСПК Юлии Толмачевой возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного […]

01.02.2021    3