В ближайшие месяцы будут определены сильнейшие диджитал-специалисты в стране

20.02.2021    0

Всероссийское соревнование, призванное выявить лучших в сфере интернет-коммуникаций, проводится впервые. Одним из бонусов для победителей станет образовательная программа, разработанная совместно с МГУ. Какие этапы предстоит пройти участникам по пути к финалу — читайте в нашем материале.

В ближайшее время завершается регистрация в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Конкурс стартовал 22 января 2021 года, регистрация продлится до конца февраля. Всех желающих продемонстрировать свои умения и научиться новым компетенциям о гуру информационного бизнеса в России просят поторопиться.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала о предстоящих стадиях конкурса. Ближайший этап — дистанционный — пройдет с марта по апрель нынешнего года. Впереди участников ждут онлайн и офлайн-этапы оценки.

Всем участникам конкурса предстоит пройти дистанционный этап оценки, в рамках которого конкурсанты пройдут два вида тестирования. Первый — тест по оценке потенциала, второй — тестирование профессиональных компетенций. В итоге каждый из участников получит объективный и персонализированный отчет.

После тестирования на онлайн-этапе участников ждут очные испытания. На этой стадии для конкурсантов будет смоделирована реальная жизненная ситуация, в рамках которой жюри будет оценивать навыки работы в команде с новыми людьми, умение находить общий язык с партнерами, способность аргументировано отстаивать собственную позицию и многие другие так называемые softskills, необходимые в современном мире.

Главным вознаграждением для победителей, которые будут определены в мае после очных испытаний, можно считать право принять участие в специально разработанной образовательной программе для диджитал-специалистов. Программа, подготовленная совместно с МГУ, включает в себя как практико-ориентированную, так и фундаментальную часть. В рамках курса эксперты расскажут про современные медиакоммуникации, цифровую социологию, способы аналитики, работу с большими данными, стратегирование, а также методы и инструменты принятия эффективных управленческих решений.

Победители также пройдут стажировку в компаниях-партнерах или в команде экспертов, а также будут включены в кадровый резерв с возможностью трудоустройства в АНО «Диалог» и пресс-службы органов власти.

Юлия Аблец отмечает: «Я сама в 2018 году приняла участие и победила в конкурсе «Лидеры России». И могу сказать, что помимо колоссальных карьерных возможностей, которые открыл передо мной конкурс, я получила огромное количество новых знакомых и друзей. Считаю именно это – новых и интересных людей в моей жизни – самым главным бонусом конкурса».

По словам Дмитрия Новикова, ручка и доска – это уже день вчерашний, сегодняшний день – будущее, безусловно, за интернет-технологиями. «Если вы помните, то в 2018 году я стал победителем конкурса «Лидеры России». Сегодня АНО «Россия – страна возможностей» совместно с другими российскими организациями объявили новый конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Как никто другой понимаю возможности этого мероприятия для молодежи и специалистов, всех тех, кто не понаслышке знает, что такое социальные сети. В современном мире все навыки диджитал-специалиста просто необходимы. Цифровая трансформация напрямую связана с реалиями, потребностями сегодняшнего дня. Участвуйте в конкурсе! Определяйте современное будущее нашего общества, нашей страны», — призвал всех приморских участников конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» известный приморский журналист, председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края Дмитрий Новиков.

С точки зрения учредителя digital-агентства Brand-PR Натальи Ваулиной, digital — сфера на сегодняшний день наиболее динамично развивающая часть медиапространства.

«За 18 лет работы в маркетинге и сфере диджитал-технологий могу наблюдать эволюцию технологий и приемов распространения и подачи информации. Поэтому говорю с уверенностью, диджитал только набирает свои обороты, до пика развития еще далеко. Но уже сегодня очевидно зависимость бизнеса, его экосистемы от новейших разработок в интернет-коммуникации в том числе. Развитие происходит омниканально, т.е. проникает абсолютно во все сферы — продажи, коммуникацию с потребителями, внутреннюю HR-политику компаний, маркетинг, сервисную стратегию и т.д.», — замечает Наталья Ваулина.

По мнению нашей собеседницы, молодое поколение гораздо быстрее интегрируется в непрерывно изменяющиеся диджитал-технологии. Однако для развития данной сферы в проектных командах должны быть задействованы и опытные профессионалы, и молодые специалисты. И в данном случае участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» это — колоссальный трамплин для специалиста диджитал- направления.

Заявки на конкурс поступили из каждого региона страны без исключения. Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Подать заявку на участие все еще можно на сайте лидерыинтернета.рф, а все последние новости о конкурсе можно узнать в телеграм-канале https://t.me/comchallenge


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: