Мильвит против «спрута»: очередное расследование коррупции и беспредела во Владивостоке

19.03.2021    6

Сергей Мильвит продолжает расследование криминальной истории, связанной с парковочно-земельным беспределом во Владивостоке. На поднятую членом Общественной палаты Приморья тему уже обратили внимание федеральные тг-каналы.

Кроме того, данная тема не раз всплывала в репортажах местных журналистов и блогеров. Несмотря на это, похоже, что рейдерский захват стоянки на Нейбута продолжается.

«Новые арендаторы земельного участка цивилизованному разбирательству в суде предпочитают разборки в духе 90-х», сообщает Сергей Мильвит в своем ТГ-канале

«В двух словах дело обстоит так: ныне арестованные чиновники управления муниципальной собственности администрации города Владивостока Дмитрий Пикула и его заместитель Денис Резанов, полагаю, незаконно лишили возможности прежних арендаторов земельного участка (ООО «СК») продлить договор аренды.

Кроме того, чиновники без аукциона отдали землю новым арендаторам (ООО «Аякс») на 49 лет и вдобавок по более низким, чем прежним арендаторам, ценам! Это обстоятельство наводит на разные мысли, в том числе и о коррупции. Прежние арендаторы обратились в суд, однако новые арендаторы, не дожидаясь решения суда, всячески выживают работающих на стоянке людей, используя весьма специфические методы.

В ход идет обширный набор трюков из 90-х, которые, конечно, эффективны, но весьма сомнительны с точки зрения закона. Людям отключают электричество, перекапывают землю на участке, чтобы невозможно было проехать, стращают охрану, вешают на ворота замки и цепи, повреждают электрощитовую, биотуалеты, обмазывают ведущую в офис лестницу гудроном. Словом, выживают субарендаторов, каждый раз проявляя все новую изобретательность. 

Ориентировочная сумма ущерба для компании ООО «СК» уже составляет около 4 млн рублей и, судя по всему, это не предел. Однако должной реакции со стороны органов внутренних дел до сих пор почему-то нет.

Например, после очередного вызова местный участковый пришёл на территорию и, осмотрев распиленный забор, разбитый шлагбаум, оборванные электропровода, сбитые камеры наружного наблюдения и две свежевырытые траншеи, глубокомысленно изрек: «Что здесь вмешиваться – это хозяйственный спор». Когда представители ООО «СК» слышат такое, то у них возникает вопрос, а знаком ли участковый с положениями Уголовного кодекса РФ?

Тем временем, дело по иску ООО «СК» уже рассматривается в суде, что дает надежду на то, что судебная власть исправит кадастровые подвиги ныне арестованных экс-чиновников и справедливость будет восстановлена».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

6 комментариев на «“Мильвит против «спрута»: очередное расследование коррупции и беспредела во Владивостоке”»

  1. Александр:

    Коррупционеров и бандитов надо наказывать, — поддерживаю Сергея.

  2. Александр:

    Полный беспредел и бездействие органов! Когда все это закончится!!!

  3. Ильдар:

    Это ещё не решение но хотя бы уже началось судебное разбирательство и может быть справедливость восторжествует

  4. Кацман:

    Таки коррупция в нашей любимой державе это необходимый орган, почти как печень, через нее проходит огромное количество токсинов (черного нала) и если эту печень убрать, таки весь организм просто умрет, а вместе с ним и чиновники.

  5. Кирилл:

    Ниужели, никто из администрации и органов не видит или не хотят видеть, того, что твориться. А может все они в доле

  6. Александр К:

    Мильвит прав, преступник должен сидеть в тюрьме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: