Во Владивостоке около 200 домов, брошенных УК Фрунзенского района, будут временно обслуживать другие УК

02.06.2021    0

Сотрудники управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока прокомментировали ситуацию с ликвидацией УК Фрунзенского района. Брошенными оказались около 200 домов. И главная задача, которая стоит сейчас перед мэрией, не допустить перерыва в обслуживании этих домов.

«Ситуация, при которой в этих домах массово остановились бы лифты или перестали работать аварийные службы, недопустима, — отметил начальник управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер, — поэтому в данный момент мы готовим материалы для организации назначения временных компаний для обслуживания этих домов».

Параллельно с этим во многих домах проводятся общедомовые собрания по выбору новой УК для обслуживания уже на постоянной основе. В случае если жители не выберут УК самостоятельно, в соответствии с жилищным законодательством будут проведены конкурсные процедуры. Специалисты заверяют: ни один дом не останется без обслуживающей организации.

Кроме того, в администрации Владивостока совместно с руководителем Государственной жилищной инспекции проведено совещание с организациями, обслуживающими жилищное хозяйство Фрунзенского района. Достигнуты договоренности о том, что обслуживание лифтов будет продолжено в полном объеме. На данный момент все лифты в домах включены.

Напомним, одну из крупнейших управляющих компаний Владивостока (более 250 домов на начало 2021 года) лишают лицензии на обслуживание.

Вопрос был остро поднят после отключения в многоэтажных домах лифтов. Отключение произошло из-за задолженности УК Фрунзенского района перед обслуживающей организацией. По словам руководителя государственной жилищной инспекции Приморского края Евгения Александровича, подрядная организация уведомляла, о том, что отключит услугу за неуплату, но УК не приняла никаких мер.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: