Открытие таёжного фестиваля «Сделано в Приморье»: диалог тайги, таёжный стритфуд и граффити с дикоросами (программа)

17.09.2021    0

Официальное открытие таёжного фестиваля «Сделано в Приморье» состоится в пятницу, 17 сентября, на пешеходной площадке на улице Адмирала Фокина. С 17:00 до 18:00 жителей и гостей Владивостока ждёт настоящий праздник, где они смогут попробовать таёжные блюда, увидеть танец шамана, отправить открытки друзьям и купить продукцию таёжных промыслов.

В этом году фишкой фестиваля станет монолог тайги. Гости праздника услышат истории о таёжных дарах, амурском тигре и лесные легенды. А ещё попробуют таёжные блюда, которые на время фестиваля ввели в меню участники фуд-корта VladiFoodStreet: бао с папоротником и тофу, круассан с жимолостью, таёжную панна-коту, грузинские пончики с клюквенным соусом, папоротник с гребешком и сельдереем, бургер с ягодным соусом и ближневосточный салат с ягодной заправкой.

В начале праздника с приветственным словом выступят заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко, министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко, вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов, генеральный директор Центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров и руководитель проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food Татьяна Заречнева.

Затем на сцене выступят творческие коллективы «Бонго» и «Терция», которые исполнят танец шамана, бабочек, тигра и покажут через движения силу воды и красоту таёжной флоры, и певица, исполнительница хита «Дороже золота», Люся Алексеенко. 

Гости фестиваля смогут бесплатно отправить почтой открытки с изображением таежных даров своим друзьям. И принять участие в благотворительном проекте – оформить в подарок периодические издания социальным учреждениям Приморья, а также приобрести на память открытку с символом края – амурского тигра.

Сотрудники мобильного почтового отделения помогут с выбором благотворительной подписки по акции «Дерево добра», а также пригласят всех желающих сфотографироваться в яркой тигриной фотозоне. Тематическая стойка Почты России и специальный почтовый ящик будут установлены на площадке фестиваля с 17 по 19 сентября. Серия открыток выпущена организаторами совместно с Туристско-информационным центром Приморского края.

В день открытия фестиваля творческое объединение Effect Graff будет создавать на глазах горожан граффити с дикоросами, амурским тигром и таёжным пейзажем.

Фото: Мария Бородина

На городском празднике жители и гости Владивостока смогут приобрести продукцию таёжных промыслов от местных производителей и унести домой частичку тайги.

Официальное открытие таёжного фестиваля «Сделано в Приморье» пройдёт 17 сентября с 17:00 до 18:00. Таёжная ярмарка и таёжный фуд-корт будут работать ежедневно до 3 октября.

Отметим, что с 16 сентября по 3 октября в ресторанах Владивостока также проходит гастрономический Фестиваль тайги, где гости могут попробовать авторские блюда от шеф-поваров по специальной цене.

Фестиваль тайги TAIGAFEST придуман и с 2017 года проводится командой проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food. Таёжная ярмарка и городской гастрономический фестиваль в рамках проекта «Сделано в Приморье» проводятся Центром «Мой бизнес» и проектом развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food при поддержке Правительства Приморского края и союза «Приморская торгово-промышленная палата».

Стратегические партнёры TAIGAFEST – Туристско-информационный центр Приморского края, АНО «Центр Амурский тигр», Тихоокеанский туристический союз и digital-агентство «Точно!». Партнёр фестиваля – Почта России. TAIGAFEST входит в цикл мероприятий, представленных в Концепции развития гастрономического туризма в Приморском крае на основе дальневосточной кухни на период 2021—2025 гг.

Следить за новостями фестиваля можно на официальном сайте taigafest.ru и в Instagram-аккаунтах @prf.festivals и @pacificrussiafoodie.

Фото: Мария Бородина


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: