Жителей Надеждинского района, вновь собравшихся по поводу опасных отходов, успокаивал глава краевого Минприроды

21.10.2021    0

В четверг жители Надеждинского район, обеспокоенные угрозой от опасных пестицидов, привезенных из Амурской области, собрались у здания районной администрации. К ним на встречу приехал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Правительства Приморья Константин Андронович.

Министр заверил, что ни одного даже килограмма сожжено не будет до окончания всех инициированных проверок. Ситуация на контроле у губернатора и полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. В ближайшее время яд будет вывезен с территории Приморья в полном объёме, заверил Андронович.

Днем ранее министр заявлял, что правительство Приморского края делает всё возможное, чтобы не допустить сжигания этих пестицидов в Приморье. Сейчас идёт работа по признанию контракта на утилизацию недействительным. Решение о его расторжении или сохранении будет принимать УФАС. Иных механизмов у правительства нет.

Заставить вывезти отходы из Приморья здесь и сейчас правительство Приморского края не может, такие полномочия есть только у контролирующих правоохранительных органов, но региональные власти с ними «оперативно взаимодействуют по этому вопросу, — заверяет Андронович.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: