Горожане и гости города потрясены инсталляцией с унитазами на Набережной Владивостока

14.11.2021    0

На территории Северного мола, что на набережной Спортивной Гавани после разрушения летнего кафе Zeytun остались не просто разруха и разгром, но и шокирующая жителей и гостей города «инсталляция» из шести полуразбитых унитазов с видом на море.

Сантехника, оставшаяся после разрушения общественного туалета, вот уже почти месяц «красуется» на центральной набережной города – самом популярном месте прогулок горожан и туристов.

«Интересно, долго еще Северный мол на набережной Спортивной Гавани будет выглядеть столь шизофренично? Мало того, что все разрушено, разгромлено и так и брошено, мало того, что уже почти месяц на центральной набережной Владивостока красуется стройный ряд разбитых унитазов на фоне моря как инсталляция больного на голову художника, так там еще и сильнейший запах канализации – просто полный комплект для незабываемых впечатлений от романтических прогулок на закате», — пишут горожане в соцсетях.

«Можно ли забронировать место заранее, или это возможно только для членов клуба с картой постоянного клиента?», — стебутся комментаторы.

Предыстория такова: 18 октября в одночасье на Северном моле было снесено уличное кафе «Зейтун» и все постройки на косе.

Как сообщал ранее «Город В», мэрия Владивостока долго судилась за эту территорию, прилегающую к яхт-клубу «Тихий океан», подконтрольный экс-мэру Николаеву, где действовало уличное кафе от ресторана Zeytun. Объект, который ранее был передан в частные руки в результате преступных действий, стал предметом долгих судебных тяжб. Судя по всему, судебный спор мэрия выиграла.

Видео сноса опубликовал мэр Владивостока Константин Шестаков.

«Здесь планируется продолжение прогулочной зоны», — обозначил глава города.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: