Инстаграм губернатора Приморья подвергся атаке противников QR-кодов

19.11.2021    3

Инстаграм губернатора Приморья Олега Кожемяко подвергся атаке противников QR-кодов. Комментаторы массово протестуют против двух подготовленных Правительством РФ законопроектов, по которым в России законодательно вводятся QR-коды в общественных местах и на транспорте.

Комментарии разных пользователей похожи друг на друга: они сравнивают ограничительные меры с «фашизмом» и «сегрегацией» и просят отклонить некие «законопроекты».

Ранее, как сообщал «Город В», массовому хейту подверглись аккаунты депутатов Госдумы. За сутки к ним в посты пришли сотни комментаторов с требованием проголосовать против двух законопроектов о введении системы qr-кодов.

Атака протестующих комментаторов на депутатов Госдумы началась сразу, как только Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты № 17357-8 и 17358-8, по которым вводятся QR-коды в общественных местах, магазинах и на транспорте.

А после того, как правительственный законопроект о введении QR-кодов был разослан для обсуждения главам регионов России, комментаторы массово переместились в инстаграмы губернаторов.

Как сообщает «Тайга. инфо», атаку на соцсети депутатов и губернаторов предложили активисты, выступающие за традиционные ценности.

Так, православное движение «Сорок сороков» попросили своих сторонников «поднимать депутатов и губернаторов» — и окрестили свою борьбу «Великой Отечественной ментальной войной».

17 ноября «Сорок сороков» опубликовало в своем телеграм-канале — в нем состоят 36 тыс. человек — «просьбу обратиться к главам», чтобы они «дали отрицательное заключение и сняли с рассмотрения антинародные законы о QR-кодах».

«Писать надо под постами в комментариях и в директ», — потребовали активисты в посте, в котором были перечислены адреса инстаграмов региональных глав России.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

3 комментария на «“Инстаграм губернатора Приморья подвергся атаке противников QR-кодов”»

  1. Вася:

    Легко могу представить: Враги напали на нашу страну, все в ополчение! — А-а-а-а! Врагов не существует! А-а-а! Вы не гарантируете нам безопасность! А-а-а! Мы свободные люди и сами решаем, защищать страну или нет! Ну и дальше в том же духе.

  2. Вася:

    Ну и да, конечно — Побежали справки покупать, что уже отслужили.

  3. Сергей:

    QR код это деление на чистых и нечистых. Я привит, есть справка из поликлиники. Кого не устраивает этот документ. Что депутаты и власть разучились читать и писать. Пусть в школу идут. Я против кода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: