В Приморье появилась мини-версия умной колонки Капсула

16.11.2021    0

В Приморском крае поступила в продажу компактная умная колонка Капсула Мини с голосовым помощником Маруся от VK. Ее можно приобрести в онлайн- и офлайн-каналах продаж «Ростелекома». Маруся умеет управлять цифровыми услугами компании: видеосервисом Wink и умным домом.

Новая колонка весит всего 305 грамм вместе с блоком питания и имеет компактные габариты: 4,5 см в высоту и 10 см в ширину. В Капсуле Мини появился цифровой светодиодный дисплей, который адаптируется под уровень освещенности и показывает время, прогноз погоды, таймер, эмоции помощника и другие данные. При этом мощность звука составляет 5 Вт — одна из самых больших среди компактных колонок с голосовым управлением. Также компактная версия отличается новыми цветовыми решениями: абонент может выбрать светлый серый или темный серый цвет корпуса.

Благодаря Марусе через Капсулу Мини можно написать сообщение или позвонить другу из «ВКонтакте», найти рецепт блюда, помочь детям выучить английский и таблицу умножения, включить музыку или подкаст, и решать другие повседневные задачи внутри экосистемы VK.

«Начиная с июля 2020 года, когда в Приморье стартовали продажи Капсулы от VK, интерес аудитории к колонке с голосовым помощником растет с каждым месяцем. Появление новой версии размером с ладошку особенно понравится тем, кто много времени проводит в машине и любителям проводить выходные за городом, ведь Капсулу Мини удобно брать в дорогу. Вместе с размером у гаджета уменьшилась и стоимость — мини-версия дешевле. Также вместе с колонкой абоненты получат в подарок 3 месяца подписки VK Combo с бесплатной музыкой без рекламы, скидками на такси и доставку еды», — рассказала директор по работе с массовым сегментом Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Попова.

В 2020 году Маруся научилась управлять услугами «Ростелекома». Голосовой помощник без помощи ТВ-пульта может найти в видеосервисе Wink фильм или сериал, переключить каналы, отрегулировать громкость и многое другое. Для взаимодействия колонки и ТВ-приставки не нужны провода, запустить функционал можно голосом: после команды «Маруся, активируй Wink» достаточно продиктовать шестизначный код из меню видеосервиса. Также Маруся помогает с «Умным домом»: исполняет команды для управления бытовыми приборами, освещением, датчиками безопасности.

Умные колонки Капсула и Капсула Мини с голосовым помощником Маруся можно приобрести в офисах розничной сети «Ростелекома», заказать на сайте https://primorye.rt.ru/capsula с бесплатной доставкой или по номеру 8 800 100 08 00.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: