Во Владивостоке льготники, семьи с двумя детьми и молодые семьи могу получить землю под дом

02.12.2021    0

Действующим земельным законодательством предусмотрена возможность предоставления земельных участков без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Среди них – участники Великой Отечественной войны, граждане с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, семьи, имеющие двух детей, и молодые семьи.

Так, участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны, могут получить в собственность земельный участок площадью до 1 000 квадратных метров.

На такую меру поддержки могут рассчитывать лица, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, могут получить земельный участок в аренду сроком на 20 лет с момента подписания акта приема-передачи земельного участка.

При этом вышеперечисленные граждане самостоятельно осуществляют подбор интересующих их земельных участков.

Бесплатно в собственность получить земельные участок могут граждане, имеющие трех и более детей.

Граждане, имеющие двух детейи молодые семьи вправе получить земельный участок в аренду сроком на 20 лет для индивидуального жилищного строительства с последующей передачей их в общую долевую собственность бесплатно при условии государственной регистрации права собственности на возведенный объект индивидуального жилищного строительства в течение пяти лет со дня подписания сторонами договора аренды земельного участка.

С условиями предоставления земельных участков можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительные сведения по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям, молодым семьям и семьям с двумя детьми также размещены в соответствующих разделах:

— Земля многодетным семьям;

— Земля молодым семьям и семьям с двумя детьми.

Заявления от граждан по вопросам управления и распоряжения земельными участками принимаются в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных во Владивостоке по следующим адресам:

— ул. Борисенко, 102;

— ул. Давыдова, 9;

— ул. Верхнепортовая, 76а;

— просп. 100-летия Владивостока, 44;

— ул. Невельского, 13;

— пр-т Партизанский, 28а;

— п. Трудовое, ул. Лермонтова, 36, 

— а также в управлении делопроизводства администрации города Владивостока (Океанский проспект, 15/3, каб. 2-3) либо через региональный портал государственных и муниципальных услуг.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» модернизировал систему оповещения населения в Приморском крае

«Ростелеком» модернизировал региональную автоматизированную систему централизованного оповещения населения (РАСЦО) в восьмимуниципальных образованиях Приморского края: Находкинском, […]

01.12.2021    0

Причины смерти 8-летнего мальчика во Владивостоке проверяет прокуратура. По словам родных, ребенку не оказали должной медицинской помощи

Прокуратура проводит проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 8-летнему мальчику во Владивостоке, который скончался […]

29.11.2021    0