Посетители музея имени Арсеньева могут выиграть бесплатное путешествие на Камчатку

03.02.2022    0

У жителей Приморья есть хороший шанс получить бесплатное путешествие на Камчатку. Открыть для себя заповедный край с уникальной природой, своими глазами увидеть Авачинскую бухту и знаменитые вулканы, познакомиться с жителями Петропавловска – Камчатского может каждый, кто примет участие в конкурсе «Беринг. Ключ от Камчатки».

Конкурс организуют Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Камчатский краевой объединенный музей при поддержке Правительства Камчатского края.

Участникам предстоит разгадать содержание письма Витуса Беринга, копия которого размещена на выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга».

«При определении победителя будет учитываться не только расшифровка, близкая к оригиналу, но и творческое переосмысление послания, креативность подхода к интерпретации, грамотность и логичность изложения. Кроме того, каждый член компетентного жюри может дать дополнительные баллы наиболее полной, по его мнению, заявке», — уточняют организаторы.

К участию в конкурсе приглашаются все гости Главного корпуса музея старше 12 лет. С 3 февраля посетителям будут выдавать копию письма, обработать которое необходимо до 3 марта (включительно). Порядок оформления конкурсных работ и порядок их предоставления жюри размещено на сайте музея.

Обладателя главного приза (бесплатный билет на Камчатку плюс организованные экскурсии по достопримечательностям соседнего региона), объявят 14 марта.

Путешествие победителя в Петропавловск-Камчатский запланировано на 8-10 апреля.

Выставка, посвящённая капитану-командору Витусу Ионассену Берингу открылась в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева 8 сентября прошлого года. Четыре зала выставки — «Преодолеть», «Незнаемое», «Разные» и «Возвращение» — рассказывают о службе Беринга в России и Камчатских экспедициях, которые он возглавлял.

Проект, вошедший в культурную программу VI Восточного экономического форума, быстро завоевал популярность у жителей и гостей Приморья. С сентября выставку посетили более 16 тысяч человек.

Официальное закрытие выставки пройдет 20 марта. У тех, кто еще не успел побывать на ней, прикоснуться к удивительной истории жизни и подвига легендарного мореплавателя, еще есть такая возможность. Как и шанс выиграть увлекательное путешествие в прекрасный Камчатский край.

Организаторы советуют не откладывать экскурсию по Главному корпусу и получить больше времени на разгадку тайны письма командора.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: