Специалисты ищут причину зловонного стока в море на Спортивной Набережной

01.02.2022    0

КГУП Примводоканал совместно с управлением ТЭК решают проблему зловонной течи на Набережной.

Жалобы в соцсетях на течь и зловонные парения в районе пирсов на Спортивной Набережной послужили поводом для совместного выезда специалистов КГУП Примводоканала и управления по вопросам ТЭК. В ходе осмотра специалисты назвали возможными причинами течь на сетях Водоканала, а также незаконную врезку бытовой канализации в ливневую канализацию города.

«В субботу, 29 января, в диспетчерскую службу предприятия поступил сигнал о наличии в море возле пирса стоков с запахом. Поскольку выпусков бытовой канализации в районе Спортивной набережной нет (канализация этого района заведена на Центральные очистные сооружения), специалисты выехали на место для обследования сетей на предмет засоров, которые создают пробку и стоки могут выходить из системы, возможно попадание в ливневую канализацию. Осмотрев ливневый сток, специалисты явное наличие канализации не отметили (но необходима проверка на утечку горячей воды). Устранили 1 засор в этом районе. В понедельник ещё 1 засор в районе Олимпийца был устранён. Сегодня прилегающие сети района промывают каналопромывочной машиной.

Засоры возникают из-за отсутствия культуры пользования бытовой канализацией, в сливы сбрасывают мусор, который накапливается, создаёт пробку и нарушает работу всей системы», — прокомментировали сотрудники Примводоканала.

Управлением ТЭК совместно с управлением дорог предприняты меры по поиску незаконного присоединения хозяйственно-бытовой канализации в ливневую с целью в дальнейшем ликвидировать его.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: