Семью автоподставщиков суд во Владивостоке отправил под стражу

28.01.2022    0

Во Владивостоке заключили под стражу семью, занимавшуюся «автоподставами». Большую роль в поимке мошенников сыграли жители города, распространявшие в соцсетях видео, как «работают» жулики.
 
Сегодня, во Фрунзенском районном суде Владивостока представитель прокуратуры края поддержал ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух фигурантов уголовного дела, занимавшихся автоподставами на территории краевой столицы, а также меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении женщины-соучастника.
 
Местные жители обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере, организованной группой.
 
По версии следствия, семейная пара и их совершеннолетний сын с целью обогащения намеренно создавали аварийные ситуации на дорогах, которые приводили к ДТП, где злоумышленники формально выступали пострадавшей стороной, что дало им право на получение страховых выплат на общую сумму более 6 млн рублей.
 
Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки.
 
Суд, согласившись с позицией прокурора, исходя из роли каждого соучастника избрал в отношении двух обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу и меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении женщины-фигуранта.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Они уже не сменяют друг друга, а наслаиваются»: «Ростелеком» раскрыл технологические тренды 2022 года

Мир стремительно меняется, и нам надо успевать менятьсявслед за ним. О самых главных технологических трендах современности рассказал на закрытой встрече старший вице-президент […]

26.01.2022    0