Уголовное дело завели против экс-главы Дирекции общественых пространств Владивостока

23.03.2022    0

Против бывшего руководителя «Дирекции общественных пространств Владивостока» Салавата Галиева возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в особо крупном размере при использовании муниципального имущества.

Прокуратура г. Владивостока провела проверку законности использования муниципальным автономным учреждением «Дирекция общественных пространств г. Владивостока» муниципального имущества.
 
Установлено, что в 2020 году муниципальным автономным учреждением за счет бюджетных средств приобретено сценическое оборудование на общую сумму более 130 млн. рублей.
 
В дальнейшем между МАУ «Дирекция общественных пространств г.Владивостока» и ООО «Медиаарт» заключен договор на сумму 2,5 млн рублей в соответствии с которым подрядчик должен был оказать услуги по техническому обслуживанию, монтажу и демонтажу сценического оборудования в июне-июле 2021 года.
 
Работы были приняты заказчиком в полном объеме и оплачены, однако проверка показала, что фактически данные виды услуг ООО «Медиаарт» не оказывались, мероприятия, требующие установки оборудования, в рассматриваемом периоде не проводились.
 
Прокуратура г. Владивостока направила материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.
 
По результатам их рассмотрения в отношении и.о. директора МАУ «Дирекция общественных пространств г. Владивостока» Салавата Галиева и директора ООО «Медиаарт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере с использованием служебного положения).
 
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре г. Владивостока.

Напомним, недавно (вовремя) покинул должность вице-мэр Владивостока Азат Ислаев, который курировал МАУ «Дирекция общественных пространств Владивостока» и назначал туда своих земляков из Казани. Теперь он занял пост вице-губернатора в ХМАО.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: