Житель Владивостока заявил о пропаже свыше 5 млн. рублей из ячейки банка «Приморья»

21.03.2022    0

Житель Владивостока М., по его словам, лишился миллионных сбережений, которые хранил в депозитарной ячейке банка «Приморье». Как рассказал бизнесмен, в очередной раз он пришел в финансовое учреждение 18 марта и обнаружил ячейку, в которой хранил деньги, пустой — 5 миллионов 250 тысяч рублей пропали.

Предприниматель поведал, что в банке «Приморье» на его претензии только развели руками и просили не предавать инцидент огласке, а председатель правления банка предположил, что мужчина может быть мошенником.

М. тут же обратился в полицию. В отделе полиции №5 (Советский район) зарегистрировано его заявление о пропаже миллионов из банковской ячейки ПАО АКБ «Приморье».

М. является индивидуальным предпринимателем, ему приходится иметь дело с большими суммами наличных, поэтому в 2017 году он заключил с банком Приморья договор аренды депозитарной ячейки. Ему предоставили сейф № 295 по адресу Русская, 65/4, куда он периодически добавлял собственные средства, накопив таким образом 5 миллионов 250 тысяч рублей.

Предпоследний раз М. открывал ячейку 5 февраля и все деньги были на месте, а вот 18 марта, по его словам, ни одной банкноты уже не было.

Открывается сейф одновременно двумя ключами, один из которых хранится в банке, другой у арендатора. При этом, если не составить договор описи, то банк не фиксирует, что и сколько содержится в арендованной ячейке.

Интересно, а депозитарном хранилище банка «Приморья» на Русской, 65/4 не оказалось видеокамер. Так, во всяком случае, объяснили предпринимателю в банке.  

По словам М., в полиции ему рассказали, что он уже четвертый за последнее время, кто заявил в органы внутренних дел о пропаже денег из депозитарных ячеек банка «Приморья».

Также известно, что банк «Приморье» на текущий момент перестал заключать договоры на аренду депозитарных сейфов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: