В Приморье выявляют застройщиков, которые «спекулятивно» остановили продажи

03.03.2022    0

Правительство Приморья выявили застройщиков, которые неправильно отреагировали на введенные Западом санкции вопреки рекомендациям главы региона.

В региональном министерстве строительства назвали этих застройщиков поименно. Так, с 24 февраля федеральный девелопер «Девелопмент-Юг» не озвучивает стоимость на квартиры по трем жилым комплексам.

«Подобная ситуация отмечена в СЗ “Эдельвейс-1”, реализующего квартиры в жилом комплексе “Шилкинский-2”. Сейчас застройщики оценивают ситуацию на рынке жилья, актуализируют информацию от банков и планируют возобновить продажи к концу недели», – уточнили в ведомстве.

Ранее на совещании с предпринимателями губернатор Приморья Олег Кожемяко настоятельно рекомендовал бизнесу не останавливать стройки и продажи.

«Будем выявлять строителей, которые приостановили продажи в надежде, что цены еще вырастут. Любые остановки станем рассматривать как остановки спекулятивного характера, направленные на то, чтобы заработать на текущей ситуации и поставить людей в еще более сложное положение. Будем, со своей стороны, принимать меры реагирования в отношении таких строителей», – подчеркнул глава края.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: