Открытие Керлинг-центра во Владивостоке переносится на весну

30.07.2022    0

Ход работ на строительстве керлинг-центра во Владивостоке проинспектировали в четверг, 28 июля, помощник президента России Игорь Левитин, Министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Приморья Олег Кожемяко. В сдать объект в эксплуатацию конце весны 2023 года планируется завершить все работы по строительству.

Спортивный комплекс строится на сопке на улице Шилкинской и будет примыкать ко второй части Нагорного парка. Сейчас на объекте возводится здание, идут земляные работы. Здесь оборудуют ледовое поле с пятью дорожками – в сентябре закончится заливка бетоном и начнется возведение быстровозводимой кровли.

Как рассказала руководитель Федерации керлинга Приморского края Марина Михайлова, в августе начнется отделка административно-бытового блока и прокладка коммуникаций. В центре оборудуют два спортивных зала.

«Это будет современный многофункциональный спортивный центр. В оснащении здания применят энергосберегающие технологии, позволяющие минимизировать расходы на содержание центра», – уточнила она.

В частности, здесь заработает так называемая система теплового насоса, когда теплоэнергия для заморозки льда будет идти на отопление бытового комплекса и самой ледовой арены.

Проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории.

Кроме керлингистов в комплексе смогут тренироваться и фигуристы.

По словам главы края Олега Кожемяко, необходимость создания такого объекта обусловлена развитием не только керлинга в регионе, но и фигурного катания.

«Центр станет очень востребованным, здесь современное оборудование, рядом будут здания для проживания спортсменов. Это первый из подобных проектов, где спортсмены смогут проходить подготовку к соревнованиям, проходящим в Азиатско-Тихоокеанском регионе, — уверен губернатор.

Финансирование строительства ведется из федерального и краевого бюджетов, а также на средства концессионера.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Пенсионеров Приморья вновь приглашают на бесплатные кулинарные мастер-классы дальневосточной кухни

Пенсионеров Приморского края вновь приглашают на бесплатные кулинарные мастер-классы дальневосточной кухни. Они пройдут во Владивостоке, […]

23.07.2022    0