“Дальневосточную ипотеку” продлили, увеличат возраст до 40, а лимит до 8 млн

07.09.2022    0

Срок программы “Дальневосточной ипотеки” продлят, а возраст для ее заемщиков могут увеличить до 40 лет. Об этом стало известно во время встречи Владимира Путина с губернатором Приморья на Восточном экономическом форуме.

Олег Кожемяко высказал президенту свои предложения по расширению “Дальневосточной ипотеки”. Президент РФ заметил, что и срок льготной программы также продлевается. 

Ранее с просьбой продлить “Дальневосточную ипотеку” до 2030 года к Путину обратился глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. 

В свою очередь губернатор Приморья попросил президента снизить возраст заемщика, позволяющий получить кредит по “Дальневосточной ипотеке”, до 40 лет, а также увеличить лимит получаемой в кредит суммы с 6 до 8,5 миллионов.  

“Очень многие обращаются по «Дальневосточной ипотеке». Очень хороший инструмент, действенный, является генератором строительства. Но сейчас молодежь чуть позже составляет семейные пары – не в 20 лет, а в 30, в 32. И, соответственно, просят сделать возраст – раз пенсию продлили, возраст продлить до 40 лет, считаться молодежью”, — предложил Олег Кожемяко. 

“Проработаем” — пообещал президент.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: