Повлияет ли тайфун на планы Путина в ходе ВЭФ, рассказал Песков

05.09.2022    0

Тайфун HINNAMNOR на Дальнем Востоке не помешает планам Владимира Путина в рамках Восточного экономического форума. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Согласно опубликованным Кремлем планам, во Владивостоке Путин будет с рабочим визитом 6 и 7 сентября, в ходе визита президент примет участие в VII Восточном экономическом форуме. На эти же дни, по прогнозам синоптиков, придется главный удар тайфуна HINNAMNOR по Приморью — сильные дожди, наводнения, ураганный ветер. 

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды мэрия Владивостока на три дня ввела свободное посещение в школах города.  

Как сообщалось ранее, 6 сентября Владимир Путин планирует ознакомится с ходом военных учений «Восток-2022», которые проходят в Приморье с участием войск Восточного военного округа под руководством начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России и военных сил ряда других государств, в частности, Китая.  

 Также во вторник Путин проведёт расширенное заседание Президиума Государственного Совета РФ, которое будет посвящено развитию национальной туристической индустрии.   

После президенту будет представлена интерактивная презентация результатов развития Дальнего Востока с подключением по видеоконференцсвязи резидентов ТОРов, готовых к запуску своих производств.  

Кроме того, Путин пообщается в режиме ВКС с модераторами ключевых сессий ВЭФ и проведёт рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.  

В среду, 7 сентября, президент выступит на пленарной сессии VII Восточного экономического форума. Тема выступления — «На пути к многополярному миру». 

Также запланированы двусторонние встречи главы РФ с зарубежными лидерами, приехавшими на ВЭФ-2022.  


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: