Впервые на Дальнем Востоке пройдет Международный фестиваль анимации

03.08.2022    0

Смотр профессиональной российской и зарубежной мультипликации сфокусируется на короткометражных фильмах и мультсериалах стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фестиваль познакомит зрителей с лучшими образцами зарубежной анимации стран АТР и российской мультипликации; представит анимацию как один из самых современных и динамично развивающихся видов искусства; соберёт профессионалов индустрии и представителей власти для обсуждения перспектив развития анимационной креативной индустрии в регионе и поможет формированию нового поколения художников-аниматоров на Дальнем Востоке.

Приём заявок на фестиваль уже идёт и продлится до 10 августа 2022 года. В конкурсные программы принимаются короткометражные анимационные ленты и эпизоды мультсериалов, созданные с 2020 года. Во внеконкурсную программу войдут сеансы полнометражных мультфильмов, анимационных работ гостей смотра, ретроспективы, сборники фильмов разных стран АТР, мастер-классы, творческие встречи и прочее.

Ключевым мероприятием деловой программы станет круглый стол «Актуальные стратегии продвижения российского контента за рубеж в условиях санкций. Создание кинорынка в рамках фестиваля «Анимур»», к участию в котором приглашены представители региональных и федеральных ведомств.

Официальная почта фестиваля fest@animur.ru
Форма заявки на сайте https://animur.ru/


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: