Погода в новогоднюю ночь во Владивостоке – точный прогноз от известного метеоэксперта

30.12.2017    2

Точный прогноз погоды на новогоднюю ночь для Владивостока сделал известный метеоэксперт с Маглипогоды.

Во приморской столице 31 декабря ожидается сильный снегопад. Общее количество снега прогнозируется около 10-12 сантиметров.

31 декабря днем в городе временами сильный снег, метель, на дорогах снежный накат, местами гололед и заносы.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января пройдет снег, временами сильный снег. Усилится северный ветер до штормового 20-25 метров в секунду. Сильная метель. На дорогах снежный накат, сильные заносы.

Температура во Владивостоке 31 декабря днем -7 °С -9 °С. Температура ночью -11 °С -13 °С. 1 января днем сохранится временами небольшой снег, метель и очень сильный ветер.

В крае 31 декабря ожидается пасмурная погода, пройдет местами умеренный снег, на юге края временами сильный.

В новогоднюю ночь интенсивность снега увеличится! На побережье ночью очень сильный ветер, метель, гололёдные явления, на дорогах снежные заносы, накат. На юго-востоке края местами налипание снега на проводах и возможен их обрыв. Наибольшее количество осадков ожидается в Лазовском и Ольгинском районе: 10-20 см снега.

Днем 31 декабря западный вихрь начнет взаимодействовать с южным циклоном и в новогоднюю ночь полностью соединится в один мощный вихрь.

30 декабря вечером циклон выйдет в Японское море и продолжит движение на север, вдоль восточного побережье северной части Корейского полуострова. Здесь движение циклона резко замедлится. На своем пути молодой вихрь будет быстро набирать силу. 31 утром циклон вплотную приблизится к Приморскому краю и начнет поворачивать на восток. К этому времени западный циклон тоже подойдет к южным районам Приморья. Южный циклон будет двигаться по Японскому морю, вдоль южного побережье Приморского края. Вся это циклоническая система начнет взаимодействовать.

В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года циклоны объединятся в один мощный вихрь. Произойдет резкое усиление и углубление циклона до 995 гПа. Далее мощный вихрь ускорит свое движение и вечером 1 января уйдёт на восток в Тихий океан через Сангарский пролив.

Ухудшение погоды ожидается в Приморье на Новый год. 31 декабря 2017 года и 1 января 2018 года погоду в Приморском крае будут определять два циклона. На северную и западную часть будет действовать западный циклон с Монголии. На южную и восточную – южный циклон с Желтого моря. Распределение осадков будет неравномерно.

В новогоднюю ночь интенсивность снега увеличится! В южных районах пройдет снег, временами сильный, на юго-востоке края пройдет сильный, временами очень сильный снег. В центральных районах края пройдет умеренный, местами сильный снег, на севере края небольшой, местами умеренный снег. На побережье ночью очень сильный ветер, метель. Также местами ожидается метель и гололёдные явления, на дорогах снежные заносы, накат. На юго-востоке края местами налипание снега на проводах и возможен их обрыв.

Наибольшее количество осадков ожидается в Лазовском и Ольгинском районе: 10-20 см снега. Температура воздуха днем 31 декабря составит от +3 °С на юго-востоке края до -15 на северо-западе края. На западе края будет происходить заток холодного воздуха с севера, поэтому в этих районах сильно не потеплеет. На восток края будет поступать теплый воздух с моря, поэтому резко потеплеет до +3 °С -5 °С в различных районах.

Внимание! В связи с потеплением в восточных районах местами ожидается мокрый снег. Налипание снега на проводах, возможен их обрыв и как следствие отключение подачи электроэнергии. На дорогах гололедные явления, местами сильный гололед.

Хасанский район: Днем 31 декабря сильный снег ожидается в Хасанском районе с количеством 7-10 см! Вечером ослабление снега и в течение ночи прекращение осадков. Ночью ожидается очень сильный ветер, метель, снежные заносы. Температура днем -4 °С -6 °С. Ночью похолодает до -12 °С -14 °С. Далее сохранится холодная с сильным ветром погода.  Общее количество снега прогнозируется около 10 см.

Лесозаводск: 31 декабря ожидается пасмурная погода, днем начнется снег. Далее пройдет небольшой, временами умеренный снег. Ветер слабый. Температура днем -8 °С -11 °С, ночью -12 °С -17 °С. Такая погода продержится до 2 января.

В целом по Приморскому краю: в континентальных районах края ожидается снежная и спокойная погода как любят на Новый год! Жителей континентальных районов Приморья ждет “настоящая сказка”! Чего нельзя сказать о прибрежных районах. Там ожидается сильный ветер, местами сильный снег, местами мокрый снег и гололед.

Вот такой подарок преподнесла погода Приморскому краю на Новый год.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

2 комментария на «“Погода в новогоднюю ночь во Владивостоке – точный прогноз от известного метеоэксперта”»

  1. xxx:

    и что же это за «известный» эксперт? «Диванный» что-ли?

  2. yyy:

    Да этот диваный эксперт лучше тех кто сидит в офисе и смотрит на все карты мира. Да офисные только вот понять они не могут что на них там.
    Есть люди, которым дано этим заниматься, только видать в Примгидромете таких не осталось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: