Во Владивостоке состоится Робофест 2018

25.01.2018    0

В столице Приморья в кампусе ДВФУ уже в эту субботу, 27 января, пройдёт Пятый робототехнический фестиваль «Робофест-Владивосток 2018».

Лучшие представители научно-технического творчества региона соберутся, чтобы представить свои уникальные разработки, посоревноваться в навыках программирования и создания роботов для тех или иных задач. Более 60 команд сразятся в этом году за звание лучших, а это более 150 ребят из Приморского и Хабаровского края.

Победители «Робофеста» во Владивостоке отправятся на всероссийский этап в Пермь.

Для тех, кто по каким-то причинам, не сможет прийти лично, мы организуем интернет трансляцию. Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/channel/UCXTJKeLT_NmRxxK1_AkgUng #црр #робофест #центрразвитияробототехники

Как сообщают организаторы, новинкой и изюминкой Робофест 2018 станет новая категория – Аэронет! Это направление представляет собой новый тип соревнований для учащихся 7-11 классов, кроме того, будет свободная категория для участников любого возраста (и даже зрителей).

Организаторы приложили усилия для того, чтобы каждый увлеченный идеей учащийся сумел овладеть знаниями и постичь захватывающий мир беспилотных технологий, превратив свое хобби в направление развития карьеры.

О высоком статусе фестиваля во Владивостоке говорит тот факт, что в этом году Генеральным партнером Робофест-Владивосток 2018 стал всемирно известный бренд Honor компании Huawei. Кстати, процессоры новых смартфонов Honor — Huawei Kirin 970 — с искусственным интеллектом!

Организатор Робофеста2018 Центр развития роботехники за короткое время добился невероятного успеха на мировом уровне, о чем «Город В» уже сообщал. По словам его основателя и главы DNS Дмитрия Алексеева,  настоящая цель этой деятельности — построить в Приморье лучшую в мире систему образования по робототехнике и IT.

«Вы не верите, что мы это сделаем?», — бросил недавно вызов бизнесмен и общественный деятель на своей странице в Фэйсбуке.

В прошлом году ребята-робототехники из Владивостока произвели сенсацию, триумфально выступив на XIV Всемирной олимпиаде роботов. Еще 4 года назад, когда в Приморье робототехники в принципе не было, никто даже представить не мог, что владивостокцы смогут побеждать на мировых соревнованиях и стать сильнейшими в мире в этой области.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке с помощью спецназа Росгвардии задержан директор учреждения культуры

Во Владивостоке силами спецподразделений Росгвардии задержан директор муниципального учреждения культуры «Дом культуры Владивосток». Управление экономической […]

24.01.2018    3