Молодых родителей Владивостока разводят на деньги по хитрой схеме

20.02.2018    0

Во Владивостоке молодых родителей предупреждают о новом способе мошенничества. В соцсетях раскрывают схему обмана, по которой жертвами ловких обманщиков становятся мамочки, нуждающиеся в местах для своих детей в детсадах ближе к дому или работе.

Во Владивостоке проблема с путевками в дошкольные учреждения по-прежнему стоит, хотя и не так остро, как несколько лет назад. Особенно, если родители ищут возможность поменять садик.  Этим и воспользовались мошенники.

Схема выглядит так: присылается СМС с предложением организовать за деньги официальную путевку в нужный детский садик. По телефону красиво убеждают,что все надежно, законно, красиво. Вознаграждение за услугу предлагают перечислить через Webmoney. А после перевода ребята теряются.

Своих «жертв» мошенники вычисляют на форуме «Владмама», где мамочки публикуют объявления об обмене местами в детсадах. Там ребята и ищут номера телефонов, после чего приходят подобные предложения:

«Здравствуйте, предлагаю помощь в обмене, а также покупке места в детский садик по программе перераспределения. Стоимость обговаривается индивидуально, оплата на гарантиях по результату».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: