У приморцев не открывается сайт «ВКонтакте»

17.02.2018    0

В работе «ВКонтакте» произошел сбой. С 16 февраля примерно с 14 часов по Москве соцсеть «легла».
О проблемах с доступом к сервису сообщают пользователи из Владивостока, Москвы, Ростова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Омска и других городов.

При этом недоступны ни веб-версия, ни мобильная версия. В мобильных приложениях соцсети не обновляется лента новостей и не отправляются сообщения. При попытке открыть соцсеть c компьютера на странице появляется уведомление о недоступности сервиса.

В пресс-службе «ВКонтакте» неполадки в работе сервиса подтвердили и назвали их временными. «Испытываем временные трудности, часть пользователей не может получить доступ к сервисам», — отметили в компании.

Позже в пресс-службе объяснили причину сбоя. Информация об этом появилась на странице в Twitter. Согласно опубликованному сообщению, произошла серьезная авария в энергосистеме одного из дата-центров.

«Устраняем проблемы и восстанавливаем доступ к сервисам», — сказано в твите.

Сейчас уже почти все разделы работают, но пользователи жалуются на то, что не могут получить доступ к группам и видео.

Интересно, что Forbes только что причислил основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова к долларовым миллиардерам. Его состояние превзошло отметку $1 млрд, составив, по предварительным оценкам, $1,7 млрд.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: