Потепление, грозы, а потом жара: подробно прогноз погоды в Приморье на всю неделю

16.04.2018    0

Во вторник, 17 апреля, в Приморском крае сохранится малооблачная и без осадков погода, сообщает «Маглипогода». Днем на юге края местами появится низкая облачность и туман. Ветер южный, умеренный до сильного, в западных районах сильный до 20 м/с. Самый сильный ветер ожидается в районе Уссурийска – 20-23 м/с.

Температура воздуха днем в центральных и северных районах +15 °С +20 °С, в южных районах +10 °С +15 °С, на побережье +4 °С +9 °С, на восточном побережье местами до +12 °С.

18 апреля, в среду, погода почти без изменений. На побережье появится много низких облаков и туман, местами морось. Температура воздуха как и в предыдущий день.

В четверг пройдет кратковременный дождь. 19 апреля погоду в Приморье будет определять небольшой циклон с активным фронтальным разделом. В крае пройдут осадки, в основном кратковременного характера, местами сильные, возможны грозы. При грозах возможно усиление ветра. На юге местами пройдут небольшие кратковременные дожди, утром местами морось. Температура воздуха +11 °С +16 °С, на побережье +5 °С +10 °С. Во второй половине дня на юго-западном побережье и местами на южном побережье временно потеплеет до +10°С +15 °С из-за смены направления ветра. На восточном побережье сохранится прохладная погода.

20 апреля погоду в Приморском крае будет определять гребень антициклона, находящегося над Японскими островами. На территорию края начнет поступать теплый воздух из Китая, поэтому резко потеплеет. Днем в пятницу ожидается солнечная и без осадков погода. В континентальных районах днем будет очень тепло: +16 °С +23 °С, на побережье будет прохладнее +8 °С +15 °С, к концу недели здесь уже зазеленеют леса.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: