Мощный двойной удар объединившихся циклонов угрожает Приморью (дата)

18.05.2018    0

В Приморье высока вероятность резкого ухудшения погоды 23 мая, если два циклона объединятся, сообщает «Маглипогода».

Обширный антициклон будет определять погоду на юге Дальнего Востока до 21 мая. В эти дни ожидается очень хорошая погода. 22 мая антициклон покинет Японское море и уйдет в Тихий океан. На его место будет двигаться циклон из Китая.

Одновременно в сторону Хабаровского края будет двигаться циклон с районов Монголии. 22 мая эти циклоны начнут набирать силу. Южный циклон зайдет в Желтое море, тем самым получит большую порцию энергии. Западный циклон будет более глубокий и поэтому начнет втягивать в себя часть энергии южного циклона.
22 мая между этими циклонами образуется очень активный фронт.

23 мая в Приморье ожидается резкое ухудшение погоды! На данный момент предполагается, что циклоны пройдут на некотором расстоянии друг от друга. В этом случае Приморский край окажется между циклонами, через него пройдет только активный фронт. В этом случае 23 мая пройдут дожди и грозы, местами ливни и шквалистое усиление ветра. Осадки будут сильные, но не долго.

Есть и другой сценарий развития событий.
Есть вероятность объединение двух циклонов над Приморском краем. В этом случае в крае произойдет резкое ухудшение погоды. Циклон из двух вихрей начнет резко углубляться и может достичь угрожающей силы. В этом случае в Приморье будет объявлено штормовое предупреждение.

23 мая пройдут сильные дожди, местами ливни и грозы. При этом будет сильный ветер, на побережье штормовой. Осадки будут идти более продолжительные и могут вызвать поднятие рек.

Затем над дальневосточными морями начнет усиливаться и стационировать обширный антициклон. Возможно, он не пропустит эти циклоны дальше на восток. Это приведет к образованию дальневосточной депрессии над материковой частью Дальнего Востока.

Информация об ухудшении погоды на 23 мая уточниться.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: