Новое назначение в «Белом доме»: вступает в должность директор департамента культуры

10.05.2018    0

Департамент культуры Приморского края обрел, наконец, директора. С сегодняшнего дня на этот пост должен заступить Владимир Соколов, который руководил музеем имени В.К. Арсеньева до Виктора Шалая.

Должность директора департамента культуры оставалась вакантной после ухода с этого поста Сергея Матлина еще при губернаторе Миклушевском. Все это время обязанности начальника ведомства исполняла Анна Гоголева.

Обновленная команда администрации края долго не могла найти подходящей кандидатуры на эту должность. По сведениям информированных источников, главной проблемой для руководителя краевого департамента культуры стала необходимость нести ответственность за нецелевое использование регионального бюджета на федеральные проекты, в частности, на ремонт Владивостокского цирка. В том числе, и по этой причине ушел с должности предыдущий руководитель департамента, не согласившийся взять на себя подобные серьезные нарушения.

Пока вопросы культуры курирует вице-губернатор Константин Межонов, однако, как сообщил источник в «Белом доме», в администрации края появится отдельный вице-губернатор по культуре.

Владимиру Николаевичу Соколову 58 лет, он кандидат исторических наук. Родился в Уссурийске, с 1963 года живет во Владивостоке. Окончил Уссурийское Суворовское военное училище (1977 г.) и ДВГУ по специальности «историк» (1984 г.). После окончания вуза работал в Дальневосточном университете. В 1994—2000 гг. руководил Лабораторией историко-культурных аспектов геополитики (совместный проект ДВГУ и музея Арсеньева). В 2001 г. стал заместителем директора Межвузовского центра международного сотрудничества и академической мобильности при ДВГУ. С 2003-го по 2006 гг. — ученый секретарь МИОН при ДВГУ. С 2006 по 2011 год — директор музея имени В. К. Арсеньева. Также Владимир Соколов одно время был советником главы администрации Владивостока.

Фото: primamedia.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: