Одна из самых романтичных видовых площадок Владивостока превратилась в помойку (фото)

08.05.2018    0

Известная видовая площадка в районе бухты Тихой превратилась в помойку. С площадки открывается красивый вид на залив Петра Великого, но впечатление портит свинарник под ногами и на склоне сопки.

Площадка и территория вокруг нее обильно усыпана бутылками из-под дешевого шампанского, банками из-под пива, салфетками, пакетами и прочим мусором. Пару лет назад городские власти начали благоустройство этого объекта, но бросили на полдороге, и территория пришла в полное запустение. Леера проржавели, а единственная урна находится в отдалении.

По традиции сюда нередко приезжают свадебные кортежи, некоторые из них тут же бросают бутылки из-под распитого шампанского и пластиковые стаканчики. Не отстают и просто отдыхающие, приезжающие сюда за романтикой и не убирающие атрибуты «романтики» за собой.

Местные жители рассказали, что мусора добавляют и водители автобусов, у которых здесь конечная остановка. «И бутылки бросают, и посуду после обедов, и нужду справляют там, вонь стоит», — жалуются жильцы окрестных домов.

При этом время от времени неравнодушные люди, проживающие на Тихой, пытаются навести здесь порядок, но помойка быстро восстанавливается.

Ситуацию обсудили в популярном городском паблике. Комментаторы недоумевают — неужели такое свинство — неисправимая черта наших людей?

«Вот почему у большинства людей нет в голове важного правила: не мусори!!! Ведь единицы за собой убирают!»

«В Корею едешь…там такая чистота…там такого нет…почему мы люди не можем за собой убрать…как так..»

«В первую очередь, это посыл властям города. Если б там постоянно поддерживали чистоту, такого б не было, я думаю. А люди думают — раз накидано, пожалуй, и от моей бутылки или стакана после кофе ничего не изменится. И кидают, кидают«.

Фото: dpskontrol_125rus


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: