Спецслужбы Приморья задержали мошенника в момент передачи ему миллионов

17.10.2018    0

Приговором Фрунзенского районного суда Владивостока местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает Приморская прокуратура.

Как установлено в судебном заседании, фигурант решил похитить денежные средства в особо крупном размере у своего знакомого, компания которого занималась лесопереработкой.

Так, используя сложившиеся доверительные отношения между ними, он предложил свою помощь в решении вопроса по непривлечению к ответственности за нарушения, выявленные Департаментом лесного хозяйства края в деятельности лесоперерабатывающего предприятия. При этом злоумышленник достоверно знал об отсутствии возможности исполнить принятые на себя обязательства.

Стоимость таких «услуг» мужчина оценил в 5 млн рублей. Преступный умысел фигуранта не был доведен до конца, так как в момент передачи части денежных средств его действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Вину в содеянном фигурант признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционную инстанцию. Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобы защиты – без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: