Благотворительный забег с Олегом Кожемяко привлек около тысячи человек (видео)

04.11.2018    0

Во Владивостоке утром в День народного единства состоялся благотворительный забег, участники которого собрали деньги в помощь детям с проблемами здоровья. Около тысячи человек пробежало вдоль Спортивной набережной вместе с врио губернатора Олегом Кожемяко, несмотря на штормовой ветер и прохладную погоду.

Маршрут пролегал от водной станции ТОФ до Олимпийца. Даже совсем маленькие приморцы вышли на дистанцию, а на финише вместе со всеми участниками получили памятные медали и согрелись горячим чаем и солдатской кашей. На видео видно, как Олег Кожемяко поделился своим чаем с маленьким бегуном, который не мог дотянуться до раздатчиков горячего напитка.

«Здорово, что на благотворительный забег пришло так много жителей Владивостока. Эти люди несут добро в своем сердце, помогают тем, кто нуждается в нашей помощи – больным детям», — сказал Кожемяко журналистам после завершения пробега.

Организаторами благотворительного забега выступила «Команда Приморья», фонд «Владмама» и беговой клуб RunDnsRun.

Известные и обычные люди, вступившие в «Команду Приморья», доказывают делами, что им не безразлична судьба края. Они последовали призыву Олега Кожемяко и просто начали делать «малые дела» на пользу людям, городу и краю. Кто-то помогает детям, кто-то старикам, но все абсолютно бесплатно и по собственной воле.

Еще один пример – недавно члены «Команды Приморья» по просьбе жителей отремонтировали придомовую лестницу, состояние которой оставляло желать лучшего.

Другие участники «Команды Приморья» привезли гуманитарную помощь в центр реабилитации «Живая надежда» для женщин с маленькими детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Если кому-то нужна помощь, можно обращаться через директ аккаунта @primteam.ru или на почту info@primteam.ru. Вовлеченность и общая цель – это то, что не хватало приморцам в этот непростой для региона момент всеобщего раскола.

Также сегодня жителей и гостей города на улицах и площадях ждет насыщенная праздничная программа в честь Дня народного единства.

Так, в 13 часов возле мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной, где подводная лодка, пройдет торжественный митинг-концерт с участием общественных национальных организаций края и творческих коллективов Приморья. Его ведущим станет актер, заслуженный артист Российской Федерации Сергей Жигунов.

А вечером на главной площади Владивостока состоится концерт групп «Мумий Тролль» и «Марлины» и световое шоу от оформителей праздника для выпускников «Крылья Востока». Праздник закончится фейерверком.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: