В предстоящую неделю на Приморье обрушится похолодание

04.02.2019    0

В Приморье придет похолодание, сообщает «Маглипогода». В предстоящую неделю в крае ожидается похолодание в виде двух волн. В ночь на 4 февраля через Японское море пришел небольшой циклон. Вслед за циклоном произойдет вторжение холодного воздуха, ночью на понедельник местами возможны незначительные осадки.

В этом году зима аномально теплая и аномально сухая. Причина давно известна – это изменения климата. Глобальное потепление изменило направление воздушных масс, это привело к тому, что южные циклоны проходят намного южнее обычного, а на Приморский край приходят циклоны с Атлантического океана. Когда эти западные циклоны проходят через весь континент Евразию, они становятся “сухими”. Наиболее заметные были 23 января и 28 января. В эти дни в основном в центральных и северных районах прошли небольшие осадки. В свою очередь, отсутствие снежного покрова в Приморье привело к усилению потепления. Как, например, это было 30 января, когда на юге края повсеместно наблюдалась плюсовая температура. 30 января был самый теплый день этого месяца.

На прошедших выходных также наблюдалось аномальное тепло. В воскресенье снова на юге края наблюдались плюсовые температуры. Почти всю зиму температура держится выше нормы. Сейчас мы живем во времена резких перемен, и поэтому все эти нынешние аномалии скоро станут нормой.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: