Метеоэксперт: над Приморьем нависла угроза наводнения и разрушений, всем спрятаться

11.08.2019    1

Угроза мощного тайфуна назревает на Дальнем Востоке, сообщает «Маглипогода».  Десятый по счету тропический шторм в этом году может стать супертайфуном. Тайфун KROSA может нанести серьезный ущерб Приморскому краю и Дальнему Востоку.

Но ещё раньше тайфун Лекима, хоть и не дойдёт до Приморья, но сдвинет и обострит полярный фронт с юга на север. Из-за этого 12 и 13 августа в Приморье местами пройдут сильные дожди, также возможны тропические ливни и грозы. Внимание, опасное явление!

Тайфун KROSA

Сейчас тайфун KROSA медленно двигается на северо-запад. У вихря есть все шансы стать супертайфуном. Тайфун будет активно развиваться, находясь южнее Японии и медленно двигаться на северо-запад.  14 августа KROSA может достичь угрожающей силы. В этот день произойдет поворот тайфуна на север. В ночь с 14 на 15 августа мощный и опасный тайфун будет проходить японские острова. Затем тайфун выйдет в Японское моря. 16 августа тайфун Кроса обрушится на Приморский край!

Метеоэксперт советует всем приготовится к худшему сценарию с вероятностью более 80%. Отдыхающим на море лучше покинуть места отдыха до 16 августа. На побережье будет очень сильный шторм.

«Обращаюсь к жителям и гостям Приморского края! Советую до 16 августа отдыхающим покинуть прибрежные районы и всем приготовиться к мощному удару стихии. Предварительно и не точно: в Приморском крае угроза наводнения и разрушений! В период с 15 по 17 августа на Приморский край есть большая вероятность выхода мощного тайфуна Кроса. Также, в этот период, есть вероятность обострение полярного фронта. В связи с этим в Приморском крае ожидается очень серьезное ухудшение погоды. Ожидается выпадение большого количество осадков, при этом будет очень сильный ветер, на побережье штормовой, местами ураганный ветер. Внимание! На море будет очень сильный шторм! Пока эта предварительная информация. Есть также вероятность, что тайфун повернет немного на северо-восток. В этом случае тайфун Кроса повлияет на Приморье только косвенно. Но в любом случае угроза есть, и она составляет больше 80 %. Поэтому советую отнестись к этому серьезно», — предупреждает метеоэксперт. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Метеоэксперт: над Приморьем нависла угроза наводнения и разрушений, всем спрятаться”»

  1. Сергей:

    Очередное вранье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: