Метеоэксперт назвал самые подходящие для отдыха на море даты

29.07.2019    0

После прохождения тайфуна Данас, полярный фронт сдвинулся далеко на север и находится немного севернее Приморья. Приморский край оказался во власти тропического воздуха, сообщает «Маглипогода».

Сейчас в Приморском крае установилась очень жаркая, а главное очень душная погода. Такая тенденция будет продолжаться, пока фронт не передвинется южнее Приморского края.

Время от времени на месте раздела проходят волновые и обычные циклоны. Циклоны эти обычно небольшие, но имеют колоссальное количество осадков.

В Приморье местами пройдут ливни и грозы.

В Приморье будет проходить атмосферный фронт. В крае уже днем 30 июля погода начнет меняться. На побережье туманов и мороси станет больше. Во второй половине дня на западе края местами пройдут кратковременные дожди и грозы. В ночь со вторника на среду в крае пройдут ливни и грозы, местами тропические ливни и грозы. Более вероятны осадки на севере края, в центральных и западных районах. На юге и на востоке края осадки маловероятны, но местами все же возможны кратковременные дожди и грозы.

В начале августа в Приморье установится очень жаркая и душная погода.

После прохождения фронта, 31 июля и далее в начале августа, в Приморском крае ожидается очень жаркая и очень душная погода. В основном будет без осадков, но местами возможны короткие ливни и грозы. Температура воздуха ночью +18 °С +28 °С. Днем воздух прогреется до +30 °С + 40 °С, на побережье +20 °С +29 °С и местами туман.

Начало августа — лучшее время для отдыха на море.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: