Мэр Владивостока определился, когда и с чего начать реконструкцию Мингородка

11.11.2019    1

Предусмотреть в бюджете необходимые средства и подготовить техническую документацию для того, чтобы уже весной начать благоустройство парка Мингородка – такое поручение дал глава Владивостока Олег Гуменюк специалистам профильных управлений в ходе совещания в администрации города.

В управлении дорог и благоустройства уже провели предварительные расчеты для первоочередных работ. В списке таких работ – реконструкция двух лестниц – от остановки «Поликлиника» и с площади Баляева, ремонт и асфальтирование проезда и тротуаров, часть работ по ремонту системы ливневой канализации, санитарная обрезка деревьев, приведение в порядок зеленой зоны, вырубка сухих деревьев и посадка новых.

Специалисты управления по вопросам топливно-энергетического комплекса также доложили о расчетах по установке опор освещения, работы планируется провести в три этапа. Также в парке будет установлена система видеонаблюдения, лавочки и урны. Перед въездом в парк планируется построить многоуровневую лифтовую парковку.

«Прошу предусмотреть использование качественных материалов для установки лестниц, предпочтительно гранит, чтобы в будущем они вписались и в проект большой реконструкции, — отметил Олег Гуменюк. – Кроме того, конструкция должна быть с удобным пандусом, чтобы по нему легко можно было спустить детскую коляску или велосипед».

Предварительная стоимость работ оценивается в пределах 130-150 млн. рублей. Глава Владивостока назвал этот проект одним из приоритетных, напомнив, что уже весной и летом жители города должны увидеть – городские власти начали наводить в парке порядок и он становится удобным для прогулок и отдыха.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Мэр Владивостока определился, когда и с чего начать реконструкцию Мингородка”»

  1. Татьяна:

    Построили бы лучше в этом парке народный спортивный комплекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: