Метеоэксперт: Успейте приготовиться к Дню жестянщика и серьезному похолоданию до -23

10.11.2019    0

Период теплой и неустойчивой погоды продержится в Приморье до 13 ноября включительно, затем ожидается очень резкое похолодание и на время придет настоящая зима, сообщает Маглипогода

14 ноября ожидается очень серьезное похолодание: будет по-зимнему холодно и очень ветрено на всей территории края. При этом 11 и 13 ноября погоду в Приморском крае будут определять западные циклоны.

Теперь подробнее:

10 ноября в Приморском крае ожидается потепление. Днем снова вернуться плюсовые температуры. В ночь с 10 на 11 ноября и днем 11 ноября погоду в Приморье будет определять западный циклон, ожидается неустойчивая погода. Пройдут осадки различной интенсивности в виде дождя, снега с дождем и мокрого снега. Также ожидается усиление ветра. На дорогах местами гололедные явления.

Затем 13 ноября снова придет западный циклон.

Сразу два циклона надвигаются на Приморский край на предстоящей неделе. 11 и 13 ноября в Приморье ожидается ухудшение погоды.

В период с ночи и днем 11 ноября на Приморье выйдет обширная область низкого давления. При этом западный циклон немного сместиться на север в Хабаровский край и через Приморье снова пройдет только фронт. Много влаги этот циклон и фронт не имеет.

Но сегодня в Желтом море произошло зарождения еще одного, более влажного циклона, который на Приморский край не пойдет, но немного напитает проходящий по краю фронт. Поэтому основные осадки 11 ноября ожидаются на юге края.

Но 13 ноября западный циклон пройдет своим центром через Приморский край. Поэтому основные осадки ожидаются на всей территории края.

Подробный прогноз на неделю вперед:

11 ноября в Приморье пройдут осадки, на юге местами сильные в основном в виде дождя. Сегодня к вечеру в крае начнет увеличиваться облачность, на юге края местами начнется небольшой дождь, на побережье местами туман и морось. Ночью на большей части края ожидается пасмурная погода, на юге края пройдут небольшие и умеренные дожди. Во второй половине ночи и утром 11 ноября осадки будут распространяться далее с юга на север, при этом на юге края ожидается усиление осадков: пройдут умеренные, местами сильные дожди и возможно грозы.

На перевалах местами снег с дождем, местами мокрый снег, ожидаются гололедные явления. Ветер по краю южный, юго-восточный от слабого до умеренного, на южном побережье местами сильный. Температура воздуха ночью и утром 11 ноября от +4 °С до +10 °С, на севере края, куда еще не дойдут осадки, местами ожидается до -4 °С.

Днем 11 ноября в Приморье ожидается пасмурная погода, пройдут осадки различной интенсивности, в основном, в виде дождя, но местами на севере и на перевалах пройдет мокрый снег. Ветер слабый до умеренного. Температурный фон почти без изменений от +4 °С до +12 °С. Вечером на западе края и на юге края прекращение осадков. На востоке края, на северо-востоке и местами в центральных районах дождь будет переходить в снег и постепенное прекращение осадков в течение ночи. В этих районах на дрогах местами ожидаются гололедные явления и даже возможен снежный накат. 

После прохождения фронта ветер сменится на северо-западное направления, немного и временно похолодает. Утром 12 ноября температура воздуха понизится до 0 °С -5 °С, на побережье до +5 °С. При этом на побережье ожидается сильный ветер.

Днем 12 ноября ожидается солнечная, теплая и без осадков погода. Температура воздуха +4 °С +11 °С, на севере края от +3 °С до -2 °С.

13 ноября в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды.

Ночью 13 ноября ожидается погода без осадков. Температура воздуха будет очень разная: от -8 °С на севере края до +8 °С на юге края.

Днем 13 ноября произойдет ухудшение погоды. С запада подойдет очередной западный циклон. В течение дня в крае ожидается увеличение облачности, во второй половине дня до значительной. Начнутся осадки различной интенсивности, во второй половине дня усиление осадков и распространение на большую часть края. Днем пройдут осадки, местами сильные, в основном дождь, переходящий в снег, на севере и местами в центральных районах будет снег с дождем и местами возможен мокрый снег. При прохождении холодного фронта к вечеру произойдёт резкое понижение температуры воздуха на 5 -10 градусов и резкое усиление ветра. Поэтому выпавшие осадки начнут замерзать и превращаться в гололед.

Внимание! На перевалах 13 ноября возможно выпадение большого количество снега. На юге края, в том числе и во Владивостоке, основная фаза осадков будет в виде дождя, но к вечеру тоже возможен переход в снег. Температура воздуха в течение дня перед фронтом ожидается: от 0 °С до +10 °С, а после прохождения фронта: -5 °С +3 °С.

13 ноября соблюдайте осторожность и по возможности не выезжайте на летней резине. Также лучше отменить, по возможности, поездки в северные районы Приморья и в сторону Хабаровска.

14 ноября в Приморском крае ожидается по-зимнему холодная погода. В ночь с 13 на 14 ноября ожидается переменная облачность, в крае еще сохранится небольшой, на севере местами умеренный снег, местами метель, но постепенное прекращение осадков. Ветер сильный, на побережье до штормового. Ожидается очень холодная ночь при сильном ветре. Температура воздуха от -3 °С до -13 °С.

Утром и днем 14 ноября ожидается очень холодная и ветреная погода. Местами пройдет небольшой кратковременный снег. Температура воздуха от -5 °С до -12 °С, на севере и на перевалах местами до -17 °С. Весь день будет сильный ветер, а на побережье очень сильный и местами штормовой.

В ночь с 14 на 15 ноября ударят зимние морозы. Температура воздуха опуститься до -7 °С -15 °С, местами до -23 °С.  Далее начнется постепенное повышение температуры.

Таким образом пройдут два циклона и наступят сильные холода, поэтому всем совет: приготовится к серьезному похолоданию до 14 ноября.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: