Новое место: обнаруженные на стенах старые фрески стали «фишкой» ресторана во Владивостоке

15.12.2019    4

В центре Владивостока открылся новый концептуальный ресторан «Цех». Интересно, что при ремонте помещения в старинном здании на Светланской, 5 на стенах были обнаружены росписи советского периода, примерно 60-х годов, на которых изображены морские пейзажи и уже исчезнувшие городские виды. Дизайнеры оставили фрески на стенах в нетронутом виде – с частично сошедшей краской, что придает интерьеру винтажности. Правда, автора росписей пока выяснить не удалось. Известно только, что в советское время здесь располагался магазин «Соки и воды».

Все росписи были законсервированы студией @dawalls_studio. Интерьер ресторана создала дизайнер из Москвы  Дарья Дурнева, она рассказала, что фрески стали отправной точкой всей концепции. «На потолке — карниз с фруктами, на стенах — пейзажи Владивостока. Все элементы дизайна фиксируют состояние красоты и вдохновения, чтобы гостям было максимально комфортно, и в каком бы настроении они не пришли к нам, оно б трансформировалось в прекрасное“, — отмечает Дарья.

Кроме того, Дарья создала авторские столы, в частности, шеф-тейбл в центре ресторана — из эпоксидной смолы, в которой зафиксированы виноградные листья.

Что касается кухни, то впервые во Владивостоке предлагается любопытный гастрономический жанр — Surf & Turf. Концепция предполагает необычные сочетания в одном блюде даров земли и моря, рыбы и мяса, морепродуктов и мяса, мясо с рыбным соусом и так далее. Бренд-шефом ресторана ЦЕХ стал Илья Бурнасов, известный гастрономической публике Санкт-Петербурга как специалист в мясном деле. Кухня не просто открытая, а сделана в стиле «шоу китчен».

Название «ЦЕХ» — от немецкого «Zeche», что означает основное производственное подразделение промышленного предприятия». Отсюда форма персонала, напоминающая рабочие комбинезоны, автором которой стал художник по костюмам Хетаг Цаболов.

Сейчас ресторан работает в тестовом режиме, позже меню расширится, а пока вино можно выбрать из карты партнерского винного бутика «Невинные радости» и его тут же доставят.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

4 комментария на «“Новое место: обнаруженные на стенах старые фрески стали «фишкой» ресторана во Владивостоке”»

  1. Leon:

    Как только инвесторы ведутся на подобные концепции или они то же на наркотиках сидят?

    • Карл:

      Leon, 5 баллов! Забористые мухоморы у авторов концепции. А у инвесторов «бабки жгут карман»

  2. Александр:

    Для создания ПОЛНОЙ АТМОСФЕРЫ 60-х (по фрескам) нужно составить точное меню блюд той эпохи с рыбным днем по четвергам, а в качестве козырной «фишки» недовес блюд по причине воровства персоналом и рабочие спецовки образца ЗК-37 (Х/Б спецовки и халаты черного, темно-синего и коричневого цвета), приобрести раритетный кассовый аппарат и нанять колоритную Кассиршу кустодиевской комплекции из труппы Е.Звеняцкого (по совместительству). Дополнительно персоналу: освоить хамский лексикон работников общепита того времени. И Клиент валом попрёт, двери вынесут…

  3. иннесса:

    Прямо фрески,прямо по сырой штукатурке..Прекрасно помню это оформление стен во времена магазина»Соки-Воды».Какой-то псевдокавказский стиль,уж явно не лучшие образцы живописи.Облезлые стены не очень хороши,лучше бы восстановили их,если желание есть .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: