Сотрудница банка во Владивостоке украла со счетов клиентов 16 миллионов

07.02.2020    0

Следственной частью УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении работницы банка

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что 33-летняя жительница Владивостока, устроилась на работу в банковское учреждение на должность руководителя группы клиентского обслуживания операционного офиса. С ней был заключён договор о полной материальной ответственности. Спустя восемь месяцев работы, женщина, используя своё служебное положение, собственноручно от имени клиента банка составила и распечатала заявление и платёжное поручение о переводе денежных средств в сумме более 3 миллионов рублей на счёт третьего лица, не осведомленного о ее противоправной деятельности.

Далее сотрудница банка стала переводить денежные средства аналогичным способом со счетов других клиентов банка с целью сокрытия совершённого ею преступления. Таким образом с июля по август 2018 года она похитила денежные средства, принадлежащие пяти клиентам банка на общую сумму около 16 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступлений против собственности. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По ходатайству следователя на автомобиль, жилое помещение и банковские счета фигурантки уголовного дела наложен арест.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» реализует первый на территории Дальневосточного федерального округа проект с использованием платформы геоданных «РусГИС»

ПАО «Ростелеком» создаст систему визуализации сетей для КГУП «Примтеплоэнерго» в Приморском крае с использованием модулей […]

06.02.2020    0