Полиция и СК: начальник угрозыска Хасанского района не задержан, а находится в отпуске

06.02.2020    0

УМВД по Приморье опровергло информацию о задержании начальника уголовного розыска Хасанского района Романа Говорухи.

«В ряде СМИ размещена информация о якобы имевшем место задержании начальника ОУР ОМВД России по Хасанскому району.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю официально сообщает, что задержания вышеуказанного сотрудника не производилось. В настоящий момент полицейский находится в очередном отпуске», — сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

Также эту информацию официально опровергли в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ПК:

» Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю заявляет о том, что  распространенные в СМИ сведения  о задержании начальника уголовного розыска ОМВД по Хасанскому району по подозрению в совершении особо тяжкого преступления против  личности не соответствует действительности». 

Накануне многие СМИ и новые медиа сообщили о задержании начальника уголовного розыска Хасанского района Романа Говорухипо подозрению в причастности в убийству атамана из Барабаша Игоря Богатырева.

Позже появилась информация, что Говоруху допросили и отпустили в 3 ночи без каких-либо обвинений.

В конце ноября 2019 года в Барабаше Хасанского района произошло громкое убийство Игоря Богатырева по кличке Богатырь, его застрелили среди бела дня на улице. Раненый Богатырев еще пытался сам идти, когда его увидели прохожие. Но к приезду врачей он скончался. До сих пор нераскрытое убийство связали с переделом рынка незаконной добычи трепанга.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» реализует первый на территории Дальневосточного федерального округа проект с использованием платформы геоданных «РусГИС»

ПАО «Ростелеком» создаст систему визуализации сетей для КГУП «Примтеплоэнерго» в Приморском крае с использованием модулей […]

06.02.2020    0