Мэр Владивостока проверил, как идет долгожданный ремонт фасадов исторических зданий (видео)

17.04.2020    1

Глава Владивостока Олег Гуменюк в ходе рабочей поездки посетил ряд объектов, где начались работы по ремонту фасадов. В этом году особое внимание уделяют ремонту фасадов исторических зданий. В плане ремонта 2020 года – 13 адресов.

«Впервые за много лет исторические здания приводят в порядок. Многие из них давно ждали обновления. Все они являются частью богатой истории нашего города, — отметил Олег Гуменюк. – Работы должны проводиться под строгим контролем, качественно и в срок».

96199_x790

Руководитель городского управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер доложил главе, что все подрядчики имеют опыт работы с историческими зданиями и памятниками культурного наследия.

Работы сегодня полным ходом идут на 1-Морской, 16а.

96201_x790

«Дом 1941 года постройки, и состояние его фасада требовало проведения капитального ремонта. Мы восстанавливаем декоративные элементы фасада, ограждающие конструкции, водосточную систему, штукатурный слой и окрашиваем фасад», — рассказали строители.

Глава Владивостока распорядился уделить внимание и кровле здания. Специалистам городской администрации предстоит провести обследование, определить виды и объём работ, а также внести объект в план ремонта.

Идет ремонт фасада одного из красивейших старинных домов Владивостока — Светланская, 37, Доходный дом А.Д. Старцева. 1898-1900 годы постройки. Продан наследниками Старцева в 1906 году Торговому дому «Кунст и Альберс» в лице А.В. Даттана, как русскоподданго совладельца фирмы. В 1914 году официально оформлен в собственность фирмы. Муниципализирован в 1924 году.

22 (1)

Трудятся подрядчики и на Петра Великого, 2. Здесь восстанавливают штукатурную облицовку фасада и готовят его к окрашиванию. Здание также является объектом культурного наследия. В нём с 1919-го по 1925 год проживал известный исследователь Владимир Арсеньев.

Специалисты также рассказали, что в этом году проведут ремонт фасада на Светланской, 87. Здесь восстановят балюстрады, декоративные элементы фасада, водосточную систему и окрасят фасад. Работы по ремонту фасадов проведут и по другим адресам.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Мэр Владивостока проверил, как идет долгожданный ремонт фасадов исторических зданий (видео)”»

  1. Друзья, как бы вы отнеслись к созданию в городе Фонда по реставрации фасадов и ремонту исторических зданий? опрос на эту тему проходит в паблике Интересный Выборг . По мнению организаторов, Фонд позволил бы аккумулировать средства на реставрацию фасадов и ремонт исторических зданий в городе. Делать в него пожертвования смогли бы как предприятия и бизнесмены, так и обычные граждане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке отменили репетиции Парада Победы из-за переноса празднования Дня Победы с 9 мая на другую дату

Президент России Владимир Путин объявил о переносе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Парад, шествие Бессмертного полка, концерты […]

17.04.2020    0