«С большой скорбью вынужден сообщить»: Приморский митрополит не согласен с властями

18.04.2020    13

Митрополит Владивостокский и Приморский выступил с эмоциональным обращением к пастве накануне праздника Пасхи. В нем отец Владимир дал понять, что не согласен с решением властей закрыть храмы на Пасху, но вынужден подчиниться.

«С большой скорбью вынужден сообщить», что пасхальные богослужения будут совершены за закрытыми дверями, без участия прихожан. «Мы до последнего старались найти компромисс с властями, чтобы сохранить для мирян возможность участия в богослужениях», отмечает митрополит.

Также отец Владимир не оставил без внимания выступления общественности против многолюдных богослужений. По мнению батюшки, их распространяют «ищущие повода обвинить церковь в распространении болезни».

Митрополиту Владимиру «странно наблюдать, как в ряде СМИ и социальных сетях в последнее время, как будто по особому заказу, распространяется недостоверная и откровенно лживая информация, дающая превратное представление о позиции Приморской митрополии и ее главы в отношении исполнения санитарных предписаний в период пандемии.. Действия епархиальных властей согласованы с общецерковной позицией по данному вопросу… Все иные точки зрения являются грубыми провокациями и инсинуациями», — подчеркивает митрополит.

Полный текст обращения здесь.

Фото: vladivostok-eparhia.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

13 комментариев на «“«С большой скорбью вынужден сообщить»: Приморский митрополит не согласен с властями”»

  1. Ваня:

    Промолчал бы лучше этот поп !!!

    • Кацман:

      Не понимаю, детей то зачем тянуть в эту секту, мало вируса по городу летает?

  2. 1111:

    лучше ты промолчи ,понятно . Думаешь вечно жить будешь .Ад рядом с тобой ,не переживай. Просто ты глухой и слепой.

  3. Не толерантный:

    Надоели уже эти распространители заразы.

  4. Житель Приморья:

    Конечно со скорбью, потерять такой доход в Пасху… , церковь прекрасно вошла в коммерцию и не выйдет из неё.. , все церковные услуги, ка крещение. отпевание, венчание не должны быть платными!! Только добровольные пожертвования.

    • Ирина:

      А в магазине, в нотариусе, в школах, в институтах что- то вы не требуете бесплатных услуг! Разберитесь сначала в теме, а потом выступайте! Церковь, как и нотариус, например, питается тем, что люди принесут. А несут…не очень — то…Вот ты лично, много в церковь денег принесла?!.. Вот и делай выводы!

  5. Кацман:

    ТАКИ МОЖНО СХОДИТЬ ПОМОЛИТЬСЯ В ФИЛИАЛ РПЦ МП КГБ на Алеутсткой рядом с кондитерской фабрикой, там заодно можно и исповедоваться, а причаститься можно дома.

  6. Дмитрий:

    Не пойму…анализировать и думать разучились ? Все заражения поивозные либо от них..и все со столицы…
    ВКЛЮЧАЕМ МОЗГ…

  7. Дмитрий:

    Не местных кошмарьте…

  8. Житель города В:

    Ну прям заказные статьи! А когда ваш поп говорит что приехал на интервью на майбахе, а остальных отправляет милостыню просить! РПЦ дискредитировала себя уже со всех сторон! И сейчас вместо помощи людям оставшимся в трудной ситуации без денег, без работы, они переживают что их служения отменили.

  9. Татьяна:

    Слушайте, уважаемые сограждане! Уже до омерзения наскучили ваши древние увещевания насчёт майбаха и прочих вещиц… Прежде подобной полемики заставьте свой линивый мозг потрудиться и аппелировать грамотно: он не ПОП! Хоть немного вникните глубже! А то одно брюзжание глупых выскочек, рассуждающих о всех и вся с высоты своего дивана…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке отменили репетиции Парада Победы из-за переноса празднования Дня Победы с 9 мая на другую дату

Президент России Владимир Путин объявил о переносе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Парад, шествие Бессмертного полка, концерты […]

17.04.2020    0